Беременность не по своей воле

Елизавета 13.12.2014

Здравствуйте. Мне 21 год , есть молодой человек, ему 27. Вместе 5 месяцев. Он старается меня поддерживать, зпботливый, говорит что любит. С моей стороны благодарность, понимание, т.к страсть и влюбленность для меня глупости, а настоящая любовь приходит с годами. И вроде бы много хорошего в отношениях, но я не знаю мое ли это. Мировоззрение разное-я верующая, а он нет,он военный и все лето и даже больше проводит в море, дома зачастую тоже весь в работе. Я эмоциональная, мне хочется разговоров по душам, а для него это все глупости, он привык все прятать за улыбкой. Я в замешательстве... Да, это не мужчина моей мечты, но у него есть такие хорошие качества о которых я и не думала. Расставаться из за этого глупо, но и как сделать так чтобы воцарилась гармония , я не знаю... На днях я узнала что по медицинским показаниям возможно нужно будет забеременить в течении полугода. Я нахожусь в разбитом, шоковом состояние. Я люблю детей, но сейчас, когда моя жизнь не стабильна я не готова. С этим молодым человеком я не могу сказать с уверенностью что готова провести с ним всю жизнь. Он на ребенка согласен, но у меня сложилось ощущение что всей серьезности он пока не понимает. Знаю, что ситуация непростая, но надеюсь вы мне сможете что-то посоветовать. заранее благодарю.

Здравствуйте, Елизавета. Вы не уверены в нем или в себе. В Вашем вопросе встречаются некоторые противоречия:

Елизавета

страсть и влюбленность для меня глупости, а настоящая любовь приходит с годами.

в то же время:

Елизавета

Я эмоциональная, мне хочется разговоров по душам

Влюбленность это эмоциональное состояние. С одной стороны Вы пишите, что Вам это не надо, с другой - не хватает. Это уже говорит о неком внутреннем конфликте, который и препятствует Вам понять друг друга и принять некое решение. Вот этот конфликт и нужно проработать.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн