У меня пищевая зависимость

Даша 26.02.2014

у меня булимия, случаются приступы обжорства,рвоту после них я вызвать физически не могу,хотя пыталась

во время приступов я себя не контролирую,поедаю сладости в неограниченных количествах,приступы случаются примерно 2-3 раза в месяц,в остальное время питаюсь идеально,занимаюсь спортом. помогите пожалуйста справиться с этим,я в отчаянии,не понимаю почему это происходит,в жизни всё вроде хорошо.

Здравствуйте.Даша.Булимия-глубоко бессознательный процесс.Он связан с конфликтами раннего детства.Конструктивно бороться с этим можно только длительной личной терапией.От полугода и больше.В зависимости от глубины проблемы и наличия позитивных ресурсов личности.Более доступные средства-повышать самооценку,принимать себя максимально хорошей,успешной,классной,драгоценной,любимой собою.Можно поработать по книге Эллис.Гуманистическая психотерапия.Но,лучше-живая работа с психологом.При возможности и желании-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград