Как вернуться к прежней жизни?

Иван 09.01.2011

Недавно наступил новый год, в новогоднюю ночь мы собрались с друзьями, для тго чтобы отметить праздник. Србрались, выпили, я тоже выпил 2 бутылки пива и 3 стакана вермута. После того как я допил 3-й стакан вермута у меня появился сильнейший страх того что я могу причинить физический вред своим друзьям, которые находились в тот момент со мной, у меня появилось также чувство тревоги, дрожь по всему телу. С той ночи, а это была ночь с 31 на 1 января 2011 года и по сей день я более не употребляю алкогольных напитков. В ту ночь я не спал, никак немог уснуть, меня всё время мучал этот страх, я думал о нём, меня всего трясло. Потом, на следующую ночь ситуация сос страхом поыторилась, я принял одну таблетку фенозепама и через некотрое время уснул. На следующую ночь я уже не принимал фенозепам и уснул так, но только к утру и проснулся уже в 14:00. Такое состояние длилось несколько дней, время от времени приходилось принимать фенозепам чтобы уснуть. С недавнего времени у меня появился страх что я могу причинить физический вред окружающим людям, на улице. Но, никогда у меня не возникало желания это сделать, даже в самые тяжёлые минуты. Сейчас, по всей стране новогодние каникулы, у меня на работе тоже, поэтому я сижу дома, занятся мне практически нечем абсолютно, если только сидеть в интеренете, или читать книги, благо что их много. Я могу начать читать книги, чтобы отвлечься от своих страхов и переживаний, но я боюсь что эти страхи меня не оставят в покое даже при чтении книг. Со вчерашнего дня я начал воображать и вспоминать всякие ужасные веши, незнаю зачем, но предпологаю что от безделия, я воображаю топор, который летит куда-то в пустоту, всё время думаю об этом топоре, которого и в помине нет. Раньше у нас в шкафу, в коридоре как раз стоял топор, но я давным давно увёз его в гараж и как-то раньше он меня не беспопкоил. А теперь вот занимает большую часть моих мыслей. При этом у меня нет галлюцинаций, желания кого-то покалечить. Ещё, к своему несчастью вспоминаю бутафорскую голову человека, увиденную когда-то в кино, это тоже очень пугает. За прошедшие с момента наступления нового года дни мне стало немного легче, меня не трясёт, исчезли мысли о том что я могу причинить вред кому-либо из своих родных и близких. Вчера я опять долго немог уснуть, меня всего трясло от мыслей о топоре, однако всёже уснул, спал хоршо, кошмары не снились, навязчивых мыслей небыло. Проснулся сегодня в 12:30, чувствовал себя хорошо, опять таки навязчивых мыслей небыло, аппетит вполне нормальный. Но всё же, мысли о топоре пока не покидают меня, хотя я думаю и о другом, стараюсь отвлечьсся, на уличную рекламу, вспомнить всё хорошее что было в моей прекрасной до недавнего времени жизни, это помогает конечно немного, но я всё равно, как так с опасением задумуваюсь об этом топоре, даже в тот моент когда думаю о чём-то другом.

Незнаю даже, как быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста, как избавиться от всего того о чём я написал и вернуться к прежней жизни? Спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Перестань жрать фенозепам, в психушке ноутбуки в палатах не выдают!

Да и книги перестань читать.

 Иди в спорт. зал и занимайся спортом, там тебе все страхи повыбивают, если не поможет, то иди сразу к психиаторам! И лечись от токсикомании! Феназепам - это наркотик, но в таблетках.

Пока!