Внимания мужа хватает только на ребенка

Ксения 22.02.2014

Мне 24 года в браке почти 3 года, после рождения сына (2 года)муж стал удилять мне меньше внимания, на данный момент можно сказать что совсем меня не замечает. На работе устает физически, когда приходит проводиь время с ребенком, это не ревность к сыну, я даже рада что он хороший отец, но такое ощущение что в его сердце только одно место-для ребенка!никогда не обнимет просто так, не скажет комплимента, даже не замораживается с подарками, а просто дает деньгисексе тоже самое, только если я проявлю инициативу, и то постоянно получаю отказ. В планах у нас покупка квартиры и второй ребенок, не знаю что будет дальше...он напрямую мне говориь, что я надоела ему, но он любит меня, другой точно нет.не знаю как себя вести чтоб он вновь меня полюбил, и стал удилять внимание!

Несвитский Антон Михайлович

Ксения, если вы ему "надоели" но при этом он планирует покупку квартиры и второго ребенка - что это значит для вас? Или это планируете вы, а он просто идет на поводу? Тогда повод задуматься, стоит ли торопиться с такими планами, прежде всего стоило бы разобраться в отношениях.

Если же и он тоже планирует второго ребенка и покупку квартиры, то, получается, он считает такую жизнь нормой. "Любовь проходит и дальше нужно просто вкалывать без особой радости, чтобы вырастить детей". Если его эта жизнь в целом устраивает, то готовы ли вы в этом жить?

И чтобы что-то изменилось, есть смысл осознавать, что вы - не готовы. И доносить это до мужа. Не путем ультиматумов, конечно, а можно для начала спросить - а чего ЕМУ не хватает? Что должно было бы измениться, чтобы он снова испытал к вам интерес? Каких вещей он хочет, чтобы встряхнуться относительно вашей семейной жизни?

Вещи, которые вам стоит знать:

О кризисе трех лет в браке: http://psyhelp24.ru/crysis-three-years/

О том, что происходит с сексом после трех лет: http://psyhelp24.ru/raznoobrazit-seks-v-brake/

И о том, как решать конфликты и выяснять отношения в этой связи: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype