Свекор, что с ним делать?

Леся 21.02.2014

Здравствуйте, меня мучает один жизненный вопрос, который, вероятно, вскорости нагрянет на мою бедную голову. Если можете, подскажите как быть, чтобы не дошло дело до развода.

Дело в том, что я замужем уже шесть лет. Муж моряк дальнего плавания. Мать его умерла еще до нашего с ним знакомства. Из родственников оставались только мать матери, тобиш бабушка и его отец.

В прошлом году бабушка умерла. У мужа остался только отец ни братьев ни сестер нет у него.

Приехал муж с рейса, я только родила второго нашего ребенка. Через два месяца снова ушел в рейс. Эти два месяца, он пол дня проводил у нас дома, а пол дня у своего папы. Сейчас муж в рейсе, скоро должен прийти. Я заметила такую тенденцию, что когда его папа нас навещает, к себе кстати не зовет никогда, я там не бываю, так вот папа сидит у нас по долгу, а еще он заболел или может симулирует, что у него высокий сахар. Сдается мне, что свекр желает, жить, так сказать при мне. И вот переживаю, что приедет муж и запоет мне песню, мол давай жить с папой. Но честно признаюсь, хотя я с его папой общаюсь по хорошему, но на самом деле его терплю ради мира с мужем,. Отец мужа изначально вместе бабушкой меня за невестку не воспринимали, хотя мы с мужем официально женаты, свекр меня раньше оскорблял и с бабулькой меня обижали, я человек очень злопамятный, но ради мужа пошла на примирение, что мне делать, как сказать мужу, что мне не хочется жить с его папой, что замуж не за свекра выходила, ведь муж мой все время в рейсах, это получается жить со свекром, я тогда лучше разведусь, подскажите, как выйти из такой ситуации, если, не приведи Господь так случится, заранее, спасибо!

Дядюренко Елена Витальевна

Здравствуйте, Леся.

Сложно ответить вам так просто на ваш вопрос, особо не зная деталей.

Могу только сказать, что семью стоит беречь. Из советов - попробуйте поговорить откровенно с мужем, объяснить ему как вы видите ситуацию. Возможно, найти компромисс (может почаще навещать дедушку, как вариант).

Думаю, откровенность в этом вопросе очень важна.

Возможно посетите психолога. Я работаю с похожими проблемами и буду рада вам помочь.

Удачи)

Дядюренко Елена Витальевна, психолог г. Одесса