Мои мечты не сбываються

Альмира 16.02.2014

Я в тупике,у меня нет крышы над головой,вышла замуж в2000году,у меня двое детей,и жили живем ужасно и на кв-ре иногда даже спали наулице,потомучто не могли оплатить за аренду жилья,питались нечем,детей жалко,муж пьет,и часто уходит гуляет сам посебе и потом приходит прощения просит если говорю что мы голодные,он скандалит и бьет меня дореанимации,как мне жить дальше что делать,я одинока,детей мама присматривает,у меня со здоровьем проплжмы,и варикоз по всему телу,зоб,межпозвоночная грыжа,стрес,и выхода нет мужу напливать на нас,что мне делать,как жить,помогите пожалуйста,нечем кв.оплатить,и работу не могу найти подходящую,диплома нет,отзовитесь помогите пожалуйста,или со мной все кончина,у меня выхода нет,прошу Бога каждый день,но безрезультатно.у меня уже сил нет жить,я хочу умереть.и никогда у меня не было веселья как у других людей.всегда слезы и одни разочарование,помогите что мне дальше делать и как жить,спасибо заранее.

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Альмира, здравствуйте!

Хорошо, что в настоящее время Вам помогает Ваша мама. Не отчаивайтесь и знайте: Вы очень нужны своим детям.

Я после 20-го февраля вернусь из командировки в Астану. Если Вы находитесь здесь - звоните, я прийму Вас на бесплатной основе.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Альмира , внимательно прочла ваше письмо. Ваша фраза:

мужу наплевать на нас....:

для меня ключевая и вот почему:

Муж и любой другой человек может относится или думать о вас все что хочет. Важно,как вы сами относитесь к себе, и что думаете. Если вы будете ждать, что все вокруг изменятся к вам и начнут Любить, ценить, уважать- вы можете так  прождать всю жизнь и так и не дождаться этого.

Но.... если вы поймете, что ваша жизнь в первую очередь Должна быть ценной именно для вас самой, и ваше собственное отношение к себе  начинается  с Любви и Уважения , тогда  только произойдут те самые перемены к лучшему, которых вы так ждете.

Есть очень хорошее выражение -" Никто не может нас оскорбить,унизить, или обидеть, если мы сами этого не позволим".

Прислушайтесь к этим словам, и может сами уже начнете замечать в своем поведении именно то самое позволение, разрешение, так  относится к вам. Было бы хорошо,если бы вы хотя бы пару раз посетили психолога, который бы смог вам дать направление над чем вам стоит поработать, что изменить, и вы бы смогли двигаться вперед уже без ошибочных своих убеждений, которые сейчас очень мешают вам увидеть свои ошибки,которые вы допускаете раз за разом. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны