Когда я злюсь, я теряю над собой контроль

Яна 14.02.2014

Это началось чуть меньше года назад. Меня просто разозлила одноклассница, причем сделала она мелочь, но я ей за это чуть не всадила вилку в руку. Хорошо хоть опомнилась. Такие случаи повторялись, меня злят, я перестаю себя контролировать, и я чуть не делаю что то плохое. Я еще ни разу никого не калечила, но боюсь если так продолжится в скором времени это произойдет. В последнее время случаи стали участяться и я на большее время перестаю себя контралировать. Причем после содеянного я ни капли не сожалею о том что сделала, мне даже в каком то роде это нравится.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Яна.

В Вашем письме чувствуется огромная злость на окружающих, наказывая их Вы получаете в некотором роде удовлетворение. Возможно, Вас обижают и Вас это сильно задевает. Прежде, чем наброситься и что то сделать посчитайте вслух до 10, это остановит сильный напор на некоторое время. Попробуйте побить подушку или написать письмо гнева,  рассказать как бы Вы хотели что то кому то сделать. У Вас много энергии. Постарайтесь направить её в спорт или в то. что интересует. Постарайтесь, когда Вы злитесь отмечать про себя, "вот сейчас я злюсь...". Обозначение этого чувства может так же на время затормозить  жестокие действия. Попробуйте нарисовать свой гнев!

Удачи Вам и всего самого доброго!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород