Я не могу быстро заснуть

милана 13.02.2014

Здравствуйте! мне 11 лет. почти каждый вечер я не могу быстро заснуть. я ложусь в кровать в 21-22 часа, а засыпаю в 23-24 часа. что со мной происходит? мне ничего не мешает, лежу с закрытыми глазами, а заснуть не могу(((. потом не высыпаюсь. а если я легла где-то в 22 30, то я волнуюсь из-за того, что слишком мало посплю, и ещё дольше не засыпаю. после 00 00 у меня начинается истерика. я реву, у меня болит голова и мне плохо. вопрос сложный, но что делать?

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуй Милана, я бы советовала заняться спортом, возможно ты не можешь быстро заснуть просто из-за того что не успеваешь зя день израсходовать энергию. Если физической нагрузки достаточно - возможно тебя тяготят какие то мысли, с этим нужно разбираться подробнее. В любом случае не переживай что мало поспишь, организм мудрый, он знает сколько ему надо спать, не можешь заснуть - просто займись чем нибудь, почитай, посмотри телевизор.

Удачи.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск