Кризис в отношениях?

елена 12.02.2014

Живу с парнем 4 года вместе, до этого встречались пару месяцев. Было много хорошего и плохого. Он как настоящий мужчина держит в нашей "семье" все финонсовые вопросы. Многого добивается в карьере. Но мне раньше всё это нравилось, а только сейчас начала задумываться, что каждую нашу ссору он все переводит на деньги. Я ему уже сто раз задавала вопрос-ты что меня купить хочешь? молчит, говорит что я его не правильно понимаю Во время дня может не звонить -списать что занят работой, а потом узнаю что на работе прикалывается с сотрудницами(одна из них моя подруга). Я люблю нежность но он её ко мне не проявляет, хотя я списываю всё на то что он изначально был не особо нежным.Возможно я стала более придирчива. Я не ревную, но меня сильно бесят его приколы с сотрудницами, хочется его за это убить. Как будто каждый раз при этом мне нож в спину... психую,он психует, миримся. но я понимаю что по моему я просто привыкла к его присутствию в моей жизни и если мы расстанемся то я не найду себе места, но и не останусь одна. Иногда он меня чрезмерно раздражает, а иногда хочется посильнее к нему прижаться. я не знаю что у меня в сердце и мысли уже не могу разобрать... от этого плохо и хочется плакать. Раньше я хотела замуж а сейчас понимаю что мне эта свадьба не нужна и не факт я на свадьбе с ним буду выглядеть безмерно счастливой. И в то же время думаю что он же нам обеспечивает проживание(снимаем квартиру) старается обеспечить всем необходимым в меру хоть он и не миллионер, всё равно пытается. но есть какое то но которое сидит у меня внутри и не знаю что это... Помогите советом, может быть это кризис в отношениях о котором все пишут... я уже не знаю... и он начал на меня срываться хотя потом называет зайкой солнышком и т д. просит чтоб не обижалась. Боюсь что у него есть ещё кто то не потому что так сильно люблю а просто не хочу предательства, не хочу выглядеть идиоткой в глазах окружающих. хочу правда крепкую семью, но не понимаю что у нас не так в отношениях. Надеюсь вы что то поняли из моего рассказа.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Елена. Ваш "кризис" начался еще четыре года назад. Когда за два месяца Вы не смогли понять друг друга, не договорились о ролях и принципах совместной жизни. И начали спонтанно жить вместе. Вероятно для этого были причины. Влюбленность, желание решить свои проблемы с помощью партнера. За четыре года совместной жизни эти проблемы были решены или, наоборот, не решены, поэтому вашу пару сегодня лихорадит.
Самое время "вернуться назад" и разобраться с ценностями, ролями в паре и способах выражения "любви" друг к другу. То, что у Вас сформировалась созависимость от Вашего партнера, нормально. То, что вы оба не смогли выстроить коммуникацию в паре - не нормально. Вероятно вам обоим нужна консультация специалиста.
Вы задавали себе вопрос: "Почему Вы не заключили официальные отношения?". Ведь прошло четыре года. Вы оба так договорились? Каковы ваши намерения? Как будут выглядить ваши отношения дальше?

Как видите вопросов много и их желательно прояснить, тогда "кризис" можно преодолеть и укрепить ваши отношения на новой, конструктивной основе, с четкими перспективами совместного бытия.

Желаю Вам успеха и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск