Порно зависимость

Станислав 12.02.2014

Мне 26 лет, смотрю регулярно порно. Мне это мешает жить и нормально думать. Когда у меня выходной я просматриваю порно и в принципе ни о чем другом не думаю. У меня красивая девушка, но мне ее одной мало и быстро приедается... Когда просмотрю порно и "спущу пар", то вроде бы как мне опять хочется свою девушку, но опять же я представляю порно сцены. Мне это очень надоело, хотел перестать смотреть порно и чем нибудь себя занять другим, но очень быстро становлюсь раздраженным и неуравновешенным. Из за этого соображаю трудно и порой порчу семейные узы... Когда я "спущу пар" я многое осознаю и сам себе противен. Во первых, потому что желаю лучше девушку чем есть, во вторых, потому что хочу похоти, в третьих кроме этого меня ничего не волнует. Помогите чем можете((

Несвитский Антон Михайлович

Станислав, сам по себе просмотр порно и фантазии о других женщинах - отчасти нормальны. В какой степени и почему - читайте: http://zerkalodushi.ru/men-sexuality

Настораживают несколько ваши другие фразы:

и в принципе ни о чем другом не думаю

У вас нет хобби? Вам ничего не интересно больше? У вас нет возможности и желания как-то еще проводить время? А вы задавали себе вопрос, почему? И может быть, стоит внимательно прислушаться к себе - скорее всего, порно и большое количество секса как бы "прикрывают" вот эту пустоту - отсутствие самовыражения, интересов. Может быть, вы считаете, что вы лишены каких-то возможностей, то есть, не разрешаете сами себе проявлять свои другие склонности, таланты и т.д.?

сам себе противен. Во первых, потому что желаю лучше девушку чем есть

Насколько я понимаю ваш текст - вы желаете не лучше, а больше. И фантазии - это тоже нормальная часть сексуальности. Человек не может не "помогать" себе некоторыми фантазиями. Так проявляется, в том числе, его творческое начало. Тут у вас явно есть какое-то представление, "какой должна быть нормальная сексуальность". Но кто вам сказал, что именно такой? Кто и когда давал вам информацию о сексуальной норме? И почему вы ей так безоговорочно поверили?

потому что хочу похоти

А какми вы должны быть? Асексуальным? Бесстрастным? Незаинтересованным в сексе? "Приличным"? Из этой фразы складывается ощущение, что сексуальные импульсы для вас - нечто непривлекательное и греховное в своей сути. Почему так? Опять же, кто и когда помог вам сформировать такое представление о сексе? И уверены ли вы, что оно правильно и подходит вам лично?

чем нибудь себя занять другим, но очень быстро становлюсь раздраженным и неуравновешенным

Значит, просмотр порно дает вам какие-то эмоции, которые вы пока не знаете, где еще можно найти. Попробуйте назвать, какие это эмоции. Вам не хватает острых ощущений? Каких? Где еще вы могли бы получить это?

Отрицать свои потребности - бесполезно. Они все равно выйдут наружу. А вот найти иное русло их реализации - вполне посильно для человека. Просто есть смысл перестать себя ругать и презирать, и попробовать ответить на вопрос "что конкретно я получаю от просмотра порно в таком количестве и как еще я могу эти эмоции получить, в каких делах и занятиях?"

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype