После смерти своего деда, я рисую везде кладбище

Диана 12.02.2014

Здравствуйте, меня зовут Диана мне 11 лет. когда умер мой дедушка я с этого дня мне говорят рисуй то что хочешь. я рисую: кладбище и рыбок в аквариуме. Объясните пожалуйста почему это.

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Диана! Примите мои соболезнования по поводу смерти Вашего дедушки. Вы его очень любите?

То, что Вы рисуете кладбище и рыбок, говорит о Ваших глубоких внутренних переживаниях. Если Вы рисуете и Ваши рисунки остаются без комментария психолога в Москве и его бесед с Вами, то попросите родителей, чтобы они нашли Вам психолога, с которым Вы сможете обсуждать то, что рисуете. Вам необходимо не только рисовать, но ещё и говорить о том, что Вы рисуете.

Исаева Ирина, психолог Москва