Как правильно общаться со своим мужем?

Ekaterina 11.02.2014

Как правильно общаться со своим мужем ,чтобы он не кричал.?

Мы живем вместе 4 года ,в браке полгода.Есть дочь 2,8 месяцев .Все вроде хорошо.Но муж очень часто последнее время кричит на меня и на дочь,матерится,иногда позволяет себе меня оскорбить.То бешенная,то дура.Я всегда чувствую себя после скандалов очень плохо,у меня повышается давление,и душа болит.Я ему об этом говорю,он отворачивается и спит без всяких проблем.На следующий день как ни в чем не бывало общается,как будто ничего не было.И часто ругаемся из-за денег.И секса у нас постоянного из-за этого нет .В лучшем случае 1 раз в месяц или в два.Я его не хочу,да и он особо ко мне не пристает.Много раз с ним пыталась найти подход,поговорить,но у него проблем никогда нет ,только у меня "в голове" ,как он говорит.

Что мне делать и как мне себя вести с ним? ему 49 ,а мне 42.

Спасибо,

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Для того, чтобы понять, как вам себя с ним вести, необходимо выяснить в чем причина его недовольств. В каких конкретно случаях он на вас кричит? Если вы проанализируете эти ситуации, то скорей всего найдете в них нечто схожее. С чего он начинает злиться? Возможно, вы делаете что-то такое, что провоцирует его ответную реакцию (потому что по-другому он просто не умеет реагировать). Тогда вам нужно будет изменить ваше поведение. Если причина не в вас, а в каких-то внешних его трудностях (на работе, например), то вы должны опять же понять, каким образом вам сделать так, чтобы муж дома почувствовал себя спокойно. Как вы уже выяснили, на разговоры он не особо идет, поэтому для того, чтобы вам влиять на ситуацию, вы можете менять свое поведение. Попробуйте действовать так, как еще не делали, если раньше вы ругались с ним, то попробуйте побыть любящей и ласковой, как правило, такие женские стратегии приносят намного больше положительных эффектов, чем упреки и ссоры. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар