Нужно ли уходить от мужа?

Ирина 11.02.2014

Здравствуйте! у меня в семье сложная ситуация, дело в том что мы с мужем имеем дочку с ДЦП но слава богу не все так страшно! у нее средней тяжести. в браке мы 3 года, и почти все это время мы ругаемся причины разные он совершенно не умеет разговаривать на всеи всех всегда рычит, любое слово движение и т.д.Агрессия зашкаливает. Вроде дело не в ребенке, Он ведет себя как молодой совсем парень которому нужны девушки и машины с машины он не вылазит сутками может тратить на них кучю денег причем машины все спортивного типа и там обязательно должна стоять громкая музыка! С девушками по проше вроде он не изменяет но очень активно поддерживает связь со всеми бывшими девушками я не против кроме тех которые могут причинить вред нашей семье. Он не любит находиться дома его нельзя ни о чем просить, Он любит ходить с друзьями гулять и делает это очень часто, я не могу ходить куда то из за дочки ее не скем оставить, я не работаю так как садики нас не берут, она не ходит самостоятельно ей 3 года и она очень тяжелая и мне приходиться носить ее на руках. Но из за проблемы с моим здоровьем я не могу далеко с ней уйти и приходиться сидеть дома. Мужа это бесит он говорит что имеея столько свободного временни я могла бы с ней ходить куда угодно!говорит есть маршрутки езди. Хотя у меня есть права и машина часто стоит в гараже он работает на дугой. Но он не разрешает ее брать говорит опыта у меня мало. С нами он если и выйдит то очень редко на вопрос ты нас стесняешься он говорит нет! Все друзья ему постоянно говорят что завидуют ему что у него красивая жена он с ними соглашается радуется этому. Но может взять и на людях говорить про меня всякую гадость. Каждый день у нас такие скандалы он кричит прямо при ребенке обзывает меня плохой матерью что это я виновата что у нас такой ребенок, но когда я говорю ему про развод начинает извиняться и говорит что на самом деле он так не думает,говорит что мне вообще паметник надо поставить. У нас своя квартира есть земля, машина есть всю что нужно, но он не хочет ничего делать в доме он не прикосаеться не к чему у нас может все рухнуть он палец об палец не ударит но зато если где то что то сделать обязатель поможет даже если он обещал срочно помочь мне стоит кому нибудь позвонить ему он бросит меня поедит помогать в другое место, руки у него золотые если не лениться.Ему 29 лет мне 26, он может послать меня обматерить но разводиться не хочет а если развод то делить все до мелочей. я для него сделала очень много не когда его не бросала в сложных ситуациях, переживаю за него даже сейчас когда каждый день плачу все равно волнуюсь за него не могу так больше с ним жить очень тяжело у меня уже нервный срыв не адыкватное поведение а он повторяет что будет каждый день так меня доводить, с ребенком он общаеться но мало ничего ей не покупает, за квартиру не платить плачю я с пенсии ребенка, у него все под паролем телефон под паролем и постоянно в кармане, В интимной близосте я уже не могу с ним спать чувствую отвращение из за его оскорблений.Вроде говорит что любит и я ему нужна Но почему такое поведение. Его родные все к друг другу холодны и почти также общаються но так же не льзя он это понимает! я уже не понимаю толи я боюсь остаться с ребенком ДЦП одна толи потерять квартиру пусть все забирает только крышу над головой оставит. Любви у меня к нему нет есть как будто материнский инстинкт хотя может и есть что то я запуталась. Как его угомонить он боиться нас потерять но с другой стороны мы ему как будто не нужны.У него не нормальная любовь ко мне не адыкватная, то плачит то проклинает. Нам надо второго ребенка рожать по состоянию здоровья моего, он как то говорил что от меня больше не хочет а от другой какой нибудь женщины то теперь хочет от меня а я не хочу потому что я одна буду все это на себе нести. Он сказал уйдет тогда когда дочка на ноги встанит! Помогите не могу больше.

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина, в отношениях с мужем - тираном желательно перестать быть жертвой.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Ирина, доброго времени суток!

Эта ситуация, на мой взгляд, должна быть разрешена в ближайшее время. Так как судя по описанию поведения Вашего мужа, ему нет дела до Вас, Ваших чувств и Вашего ребёнка. Слова можно говорить разные, но истинное проявление чувств выражается не в словах а в действиях. Идеальным вариантом для разрешения семейных проблем является совместное посещение психолога в Иркутске, психотерапевта, но в Вашем случае это мало вероятно, хоть и не стоит отбрасывать такую возможность. Ирина, если у Вас будет желание более детально разобраться в происходящем и найти лучший вариант действий, которые приведут к полноценной жизни ( это касается в первую очередь Вас и Вашего ребёнка), то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию. Буду рад помочь Вам. Помните, что жизнь в 26 лет не останавливается и за своё счастье и счастье своих детей стоит бороться. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.