Здоровье ребенка и психология родителей

Валентина 11.02.2014

Здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста, есть ли зависимость между родителями и заболеваниями детей?

У дочки(10мес) высокая степень пиелактазии(увеличение почечных лоханок)-подозревают рефлюкс мочевого пузыря.Может ли это быть связано с моим состоянием? Можно ли при помощи психологии улучшить ситуацию?

Здравсвтуйте Людмила!

Я не берусь вот так вот, сразу что то утверждать! Потому что не знаю многих переменных в вашем случай.

Здесь надо смотреть, сколько в вашем случае психологии и сколько физиологии, и то что касается психологии ( от 10 до 90%) можно проработать через психологию, остальное придется дорабатывать через врачей! И Диагностика проводится очно!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов