Мне 15, ему 24

Елена 11.02.2014

Здравствуйте!

У меня есть нестандартная ситуация, такая неформальность возраста, мне 15 а ему 24. И мы живем вместе с моим молодым человеком уже почти год. Познакомились мы у моей приятельницы я оставалась у нее с ночевкой по неким обстоятельствам,когда я к ней приехала там находились молодые люди составляющие нам компанию целый вечер. С одним из них у меня произошел половой контакт, после я не могла поддерживать с ним какое либо общение по какой - то мне самой непонятной причине может какое - то стеснение. Но в периоде недлиельного времени у нас опять произошел половой контакт на том - же месте первой встречи, поле он настаивал на встречах но потом даже сама при встрече на улице подошла в его компанию пообщалась с ним и поцеловала его, после чего мы стали часто тесно общаться, и вскоре я переехала к нему жить , и с того времени прошло уже почти год.

По началу все мои родственники и друзья были в недопонимании что же я могла в нем найти, думали интересно-ли мне с ним, и у меня был один ответ на все это Любовь!

Сейчас у нас яркие, полноценные, крепкие и взаимные отношения, и более того мне нравятся семейные отношения

Что вы думаете глядя со стороны, критерии, может советы и т. п., мне бы очень хотелось бы прочесть ответ психолога?!

Киселевская Светлана Владимировна

"это Любовь"...

Любовь - это симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Дружба = симпатия + уважение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте, Елена! С точки зрения психологии все хорошо- любите и любите дальше. Пока личность незрелая очень легко подстроиться под друг друга, ну или вам под него, он то уже зрелый. Так что все будет идеально. Проблемы начнутся если вы станете обретать себя, как личность, тогда просто устроите ему революцию с переворотом и опять же все будет хорошо, если он вас поймет. Поэтому не вижу проблем. Правда. Проблема в том, что вы пишите здесь и ищите проблему. Значит вы первая и разрушите свои отношения. Тенденция искать проблему на пустом месте у вас от мамы?

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург