Он не достоин слез моих

Ирина 06.01.2011

Мне 30 лет и никто в жизни меня так не оскорблял как кум моего второго мужа. Мы сильно поссорились из-за недоразумения.Мой муж одолжил деньги 20 000р, чтобы кум купил собаку крестнице, а тот пообещал деньги вернуть частями.Всем они сказали, что мой муж эту собаку купил за свои деньги, что бы жена кума не устроила скандал, сумма все таки большая. Меня в городе не было, а когда приехала, то через 2 месяца мне рассказали, что мой муж подарил крестнице собаку за такие деньги. Я была в ужасе, сильно плакала, это понятно! Начала выяснять и муж мне сказал, что деньги вернут, я конечно не верила в это, да и весь двор меня подстрекал. Деньги 10 000 они отдали мне лично в руки и когда я сказала всем, что деньги отдаются, все начали смеяться с меня и говорить: Нет, с тебя снова дурочку делают, ничего там не отдается и правда там другая. Но Другой правды быть не может, кроме той, что деньги они отдают, я подслушала разговор мужа , как он позвонил и говорит: Денис, остальные деньги когда отдашь? Тот ответил, что после нового года. Весь двор за спиной у меня смеется и мои доводы о том, что деньги отдают они просто напрасны, все начали смеяться еще больше. Раз никто не смог разьяснить ситуацию, то я начала сама защищаться и сказала: Он поклялся детьми, что деньги остальные отдаст. И все сразу: АААААА, ну раз детьми, то тогда да, а то до этого мы очень сильно сомневались.Все, как отрезало после этого, все стало нормально, мне никто не докучал.И вот звонит мне кум перед рождеством святым и в трубку таким матом на меня попер и самыми низкими словами которые свойственны только подонкам: Кто тебе клялся тварь, я тебе эти деньги засуну в ..... приду и т.д. Я ответила, что я детей ничем не обидела его, за что такие слова и оскорбления еще и в такой праздник? На что он ответил, что при встрече не только оскорбления будут, а еще в сугробе лежать буду. Вот плачу от обиды уже 2 дня, просто рыдаю и не могу успокоиться, мне так больно, обидно. Понимаю, что он не достоин слез моих, что это не мужчина, который так с женщиной разговаривает, но не могу ниче поделать с собой, у меня просто депрессия, со мной никто так не разговаривал никогда, я представляю, что будет при встрече, я наверное вообще в истерике буду. Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Ваш кум брал деньги у Вашего мужа - так и оставьте им самим эти разборки - в этих отношениях Вы сторона третья! Вы можете дома с мужем все обсуждать и договариваться, но каждый раз при внекании в их отношения Вы так и будете тем буфером - смысл что-то кому-то доказывать и зачем? что это даст Вам? чувство справедливости - а дальше?  Вы стали разруливать эту ситуацию за мужа - хотя он и сам со всем справиться и только отпустив от себя эту ситуацию Вы и избавите себя от этого и напряжения, и унижения, и оскорбления!!! Да, ситуация неприятная, но и Ваш вклад в неё и её развитие тоже есть - видите ли Вы его? как раз в том, что Вы кому-то (двору, окружающим...) что-то доказываете, тем саым ещё больше подогреваете такое отношение к себе самой, чем больше Вы сами вокруг этого вертитесь, тем больше над Вами будут смеяться и издеваться - Вам это нужно? подумайте над этим...может стоит оставить и не создавать из этих отношений треугольник? Или может Вас больше волнует тот вопрос, что муж без Вашего совета дал в долг - что Вас не посвятили  в эту ситуацию - но и здесь стоит задуматься почему? может он и ожидал такой реакции и поэтому скрыл это от Вас? может этим Вы и пытаетесь получить ту справедливость, вникнуть в отношения, чтобы не чувствовать себя за перефирией семейнх отношений - то тогда это вопрос внутрисеменйх отношений, отношений с  мужем - все ли Вас устраивает? В целом есть в чем разобраться - Ирина, если решитесь - то можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина.

Кум, и правда, поступил не очень хорошо. Но ни Вы ни я не знаем, какое давление оказывается на него теми же родственниками, которые так давили на Вас.

Интересен друго вопрос. денежные отношени яи их условия были между вашим мужем и кумом. Вас как будто там не было, потом вы приезжаете, все берете в свои руки (зачем?) и от этого же страдаете. Могу предположить, что оскорбление, которому вы подверглись - это следствие чего-то другого. Возможно, потребности контролировать семейные расходы или вообще отношения между росдтвенниками. И тогда это естественно. Ведь тот, кто за все отвечает получеат не только положительные эмоции, но и сильный негатив (как произошло в Вашей ситуации) и как правило пол в этой ситуации уже не учитывается. Как говорится "назвался груздем, полезай в кузов". Однако, если мое предположение верно и у Вас есть стремление к этому контролю, то это не единичный и не первый раз, когда Вы от этого страдаете. И тогда, возможно, с этим имеет смысл работать очно.

Если для Вас это важно, буду рада помочь.

Так же Вы можете написать мне на почту: Nastushamay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, вообще-то эта история (про денежный долг) Вас не касается, мужчины разберутся, когда они решали этот вопрос Вас не было, значит, Вы не знаете что и как. Кто, что, кому, на сколько... Вы ввязались не в свою историю, да еще и "двор" вовлекли в разборки, самостоятельно став на позицию незавидную! Для чего Вам выворачивать личные дела наружу? В надежде, что соседи посочувствуют или что дельное скажут? Как видите, все наоборот.

"Он не достоин слез моих"... Если бы Вы были уверены в том, что "я достойна, чтобы меня уважали", то история Ваша была бы иной. Не надо ЗА него решать вопросы и ЗА мужа... А по тексту... так Вы просто в трепетном ожидании очной встречи с кумом! "Я представляю, что будет при встрече, я наверное вообще в истерике буду"! А Вы представьте, что Вам он будет безразличен, что муж сам разберется с родственником о деньгах, а Вам на эту ситуацию - с высокой колокольни! Подубавьте мазохизм... А то прям так уж и "весь двор смеется" и проч. Не такая уж Вы и жертва, в каких-то ситуациях и кума жалковато... А если идти к психологу, то тема "жертва и агрессор" и про заниженную самооценку и про то, что берете на себя не свою ответственность. Удачи!

А муж, наверно, хотел подарить крестнице собачку сам... И такой "облом"! Сидит, вероятно, тише воды ниже травы, что-то про его роль в этой истории незначительна...

Куму:"У тебя кто деньги брал? Я при этом присутствовала? С ним и разбирайся, от меня отстань и иди в..."

Мужу:"Ты деньги брал? Почему я за тебя выслушиваю? Разбирайся сам!"

Соседям :"Пошли на... не ваше дело!"

А сама ушла и своими делами занялась. Гори все огнем!