Я не могу теперь общаться ни с сестрой, ни с родителями

Инна 10.02.2014

Добрый день.мне 48 ,маме 70,папе73,родной сестре 40.Перед Новым годом родители решили переслать моей сестре денежную помощь ,в другую страну ,мама со мной советовалась-как это сделать .Я узнала о том ,что перевод совершен случайно и переспросила и у мамы ,и у папы ,и у сестры- прошел ли перевод .Все трое сказали -не было никакого перевода .Через время я рассказала сестре о том ,что мне известно о переводе,попросила не говорить об этом родителям(у меня тоже есть свои тайны ),но сестра рассказала и маме ,и папе...Мама обвинила меня в том ,что я не должна была выяснять -был перевод или нет ,и что "отчитываться" передо мной она не должна. Но как быть с тройной неправдой на мой вопрос ?... Я не могу теперь общаться ни с сестрой ,ни с родителями. ..Получается ,что мама просто "вычеркнула " меня из своей жизни.Что мне делать ?Я - СПД,занята в автобизнесе,мама -учитель на пенсии,папа-шахтер,на пенсии.

Читаю Ваше письмо....

Вроде просто - никто из Вашей семьи не хотел, чтобы Вы узнали о помощи сестре.

Почему? - ответов может быть множество.

И не самый верный, что Вас "вычеркнули" из жизни семьи. И что Вас не любят.

Для точного ответа важно было бы расспросить Вас о многом.

Для предположительного - только Ваше письмо.

Скорее всего, Вы имеете свое мнение о помощи сестре, и это мнение сильно не совпадает с мнениями родителей:).

Вот от Вас и "прячутся":).

М.б. есть смысл подумать о том, чтобы свое мнение держать при себе?

Или разобраться с тем, что Ваше мнение может быть и верным, но не подходить остальным?

Или в том, что Ваше мнение и то, как должны жить другие - не всегда должны сходиться(даже если Вы "правы")?

Почитайте притчу о работниках в винограднике Евангелие от Матфея. Глава 20:1-16

Захотите более точной консультации - обращайтесь.

Г.Идрисов.