Если подруга говорит только о себе?

Лилия 07.02.2014

Меня немного раздражает что моя подруга постоянно в тех ситуациях в которых мы участвовали вдвоем упоминает только себя "Я", и говорит это другим в моем присутствии, нормально ли это, или дело во мне или дело в ней?

Одна ладошка хлопка не делает.

А м.б. Вы переживаете оттого, что не можете, как Ваша подруга, говорить о себе и Вам не хватает внимания к себе?

С этим стоит разобраться. Лучше - с психологом.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Лилия!

Проблема в Вас, а не в Вашей подруге.

Если хотите, можете поучиться у нее точно так же демонстрировать себя.

Если Вам что-то мешает, обратитесь к психологу на консультацию.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лилия! Вы общаетесь вдвоем, поэтому дело не только в Вас, но и в ней. У нее может быть повышенная потребность демонстрировать себя, а у Вас нет. Но при этом, если Вас это задевает, то Вы можете ей об этом сказать. Например, если вы вдвоем что-то делали, то потом желательно это обсудить. Возможно, она не видит Ваших заслуг, Вы более незаметны на ее фоне. Но тогда Вам нужно учиться тоже заявлять о себе, презентовать себя. Поскольку Вас это раздражает, тогда это что-то в Вас,над чем стоит поработать. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы