Я думаю только о себе

Маргарита 03.03.2017

Я думаю только о себе и хочу перестать так делать три года назад я влюбилась и решила познакомится с одним человеком но он мне мне не ответил взаимностью и мне было неприятно я настаивала но он не хотел и мне сейчас очень стыдно потомучто я думала в тот момент о себе и есть страх точто мне ето все обернётся постоянно напуганная а живём мы в разных городах что делать ???

Несвитский Антон Михайлович

Маргарита

есть страх точто мне ето все обернётся

Чем обернется? Ведь это было давно, как я понимаю. Возможно, он забыл уже об этом эпизоде....

Маргарита

я настаивала но он не хотел и мне сейчас очень стыдно потомучто я думала в тот момент о себе

Ну, в каком-то смысле это естественно. Вы хотели, вам отказали, вы попытались добиться. Нормальное свойство человеческой натуры - что с ним не так?

Если не получается добиться, то человек смиряется с потерей. Смогли ли вы смириться? Задайте этот вопрос прежде всего себе.

Маргарита

Я думаю только о себе и хочу перестать так делать

Не совсем понятно, какая связь этого с историей о влюбленности. Для того, чтобы что-то делать с предполагаемым вами эгоизмом, есть смысл понимать, чем конкретно вам это мешает.

Если у вас есть ощущение, что это в принципе как-то мешает вашим отношениям с противоположным полом - возможно, стоит что-то пересмотреть просто в поведении, например, при знакомстве в большей степени интересоваться человеком, его мыслями, чувствами, интересами и т.д. Но с другой стороны, про свои тоже забывать не стоит. Ведь в паре, по идее, здоровым считать можно только РАВНОвесие потребностей, внимания, заботы и прочего. А если будет перекос в одну или другую сторону, то в отношениях от этого будут страдать оба.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в skype