Помогите, уже кажется, что я скоро или сойду с ума

Александр 07.02.2014

Здравствуйте! Помогите, уже кажется что скоро или сойду с ума или свихнусь (

Раньше бывало: проснешься среди ночи - помнишь весь сон в подробностях или запишешь в телефон что снилось - проснешься, прочтешь и вся "картинка" приходит )

А уже как четыря дня подряд, просыпаюсь несколько раз за ночь (3 часа), а когда просыпаюсь под утро(6-7 часов) еле еле вспоминаю кусочек их сна, а начало или конец сновидения не приходит. Хотя точно уверен что сон был длиннее(например, помню человека который снился, а что делали с ним и где - нет, хотя знаю что что-то было точно!)

Больше спать не могу, подрываюсь, включаю свет пытаюсь успокоиться.

Но только лезут мысли что больше никогда не смогу вспомнить сон - начинаю паниковать, думаю что не могу жить как раньше с такой "ношей", в голове непонятно что.. ( Получается паникую только от мысли что больше никогда не смогу вспомнить, а мысли эти нахлынивают раз за разом. А узнать сон в ночь на среду 05.02 очень хочется, помню только одноклассника, а где мы находились и что он взял у меня или отдал мне не помню...

Когда пытаешься уснуть мысли лезут без прекращения что "никогда не узнаю весь сон" или "то что приснится в эту ночь - опять забуду"

23 года, занимаюсь бодибилдингом более 2 лет, пару дней назад как раз была тяжелая тренировка(со становой, тягой в наклоне), может из-за перетренированности ?! Но если это и даже перетренированность - может быть только расстройство сна, а чтобы думать о неспособности вспомнить сон, из-за чего это?!

Но сейчас страшно от того что сон уже не вспомню.

А пару последних дней уснуть очень сложно, как только наступает ночь или лягу в кровать - мысли о неспособности вспомнить что же было во сне, нахлыванивают до паники (

Александр, здравствуйте.

ЗАЧЕМ вам помнить сон? Что вам это дает? Как вы это используете?

Что произойдет, если вы совсем перестаните помнить свои сны? Как это может повлиять на вашу жизнь?

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск