Родила от женатого, что делать?

Kristina90 07.02.2014

2 года назад я познакомилась с парнем, у нас завязались серьезные отношения, чуть позже я узнала что он женат, и у него есть сын, когда я его об этом спросила, он не отрицал, лишь сказал что как только ребенок пойдет в садик он разведется, и будет со мной, мне нужно было лишь подождать, время шло, но ничего не менялось,он пару раз уходил от меня, но снова возвращался и все повторялось, позже я забеременела, он говорил, что он будет с нами, нужно немного подождать, т.к жить негде, но скоро все будет ( дело в том что мы познакомились в городе, он там служит, живет на квартире у жены, ну ждет, ему должны выделить квартиру как военнослужащему, а я в этом городе работала, квартилу снимала, как только ушла в декрет мне пришлось съехать, и я уехала к родителям, недалеко от города. предлагала ему жить там, но он отказался,) и вот сейчас перед новым годом я родила, когда дело подошло к выписке, я попросила чтобы он что то решил, и он решил остаться там, мне очень плохо, я хочу его вернуть, что мне делать?

Смирнова Ирина Федоровна

Здравствуйте, Кристина! К сожалению Ваш мужчина делал именно все то, что всегда делают женатые мужчины, когда хотят иметь роман на стороне и при этом ничего не менять в своей жизни: обманывал, кормил обещаниями, оправдывался, избегал ответственности и в каждый раз просто был там, где ему удобно.
По закону он в любом случае должен нести ответственность за Вас и вашего ребенка. Обязательно стоит подать на алименты, при необходимости делать ген. экспертизу.
Со стороны эмоций: переживать и любовь и злость к нему одновременно, а также все чувства, которые у вас есть в этих отношениях, не сдерживать себя и замечать, как меняется Ваше состояние.
Как его вернуть, - не понятно. Скорее всего он никогда не был Вашим, если сразу не сделал выбор в Вашу сторону.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск

Здравствуйте, Кристина. Я согласна, нельзя вернуть то, что Вам не принадлежит. Зато у Вас теперь есть маленькое счастье, которому очень нужна ваша любовь и забота. И сейчас во многом от вас будет зависеть, как дальше будет разворачиваться ваша жизненная дорога. Ведь вдвоем по ней шагать веселее. Сумеете найти в себе силы, чтобы сохранить мир и благополучие в вашей пока еще маленькой семье, научитесь получать радость от общения с  малышом, тогда сможете не только быть счастливой, но и поделится своим счастьем с окружающими.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль