Родителя парня против его девушки

Елена 06.02.2014

Здравствуйте

Меня зовут Елена, мне 36 лет, была замужем, есть сын 15 лет. Встречаюсь с молодым человеком, который младше меня на 12 лет. Очень долго сопротивлялась этим отношениям, но мой молодой человек все-таки смог меня уговорить на них. Мы встречались 15 месяцев, в тайне от его родителей (я упустила самое главное, он казах по национальности). Родители твердили ему всю жизнь, что он должен женится на казашке, они строили свою жизнь, так как было нужно им. Поступил он не туда, куда хотел, а туда куда отправил отец, сексуальные отношения с девушками начал поздно в 21 год (при чем с русскими девушками). Тут получилось так, что я забеременела, он обрадовался, хотя если честно, я такого не ожидала. Придумал имя ребенку и мы решили поженится. он рассказал сначала о наших планах родной сестре, она закатила ему грандиозный скандал. Пригрозила, что если он со мной не порвет, то расскажет родителям. Оказалось, что родители знали обо мне с самого начала, хотя я ему это говорила, но он не верил. Я посоветовала взять инициативу в свои руки и самому поговорить с мамой. После этого (20 января) я его больше не видела, телефон отключен, никто о нем ничего не знает. Тоько совсем недавно узнала, что его отправили в Казахстан к родственникам. У него здесь все - работа, друзья, репутация и он никогда в жизни не мечтал уехать и начинать все заново. Он всегда говорил о том, что в Казахстане его считают русским. Отец его тоже всю жизнь прожил среди русских, рядом с моим дядей. Мама моего парня очень властная женщина и привыкла все держать под контролем. Он сам не раз мне рассказывал, что его вырастили как девочку ( у него 2 старшие сестры), абсолютно неприспособленным к жизни, что рядом со мной он повзрослел, возмужал, научился быть ответственным. Я не знаю, что мне делать. Разговаривать с родителями или с родственниками его бесполезно, у них своя правда. Помогите хоть каким-нибудь советом, пожалуйста!!!

Уважаемая Елена!

Я сочувствую Вам. Думаю, с самого начала отношений Вы понимали, что с парнем на 12 лет моложе Вас вряд ли могут быть прочные отношения в том числе и из-за сопротивления его родственников. Вы понимали, что идете на риск. Результат получился не таким, какой хотели. Сейчас, что тут можно поделать? Получается, что он поступил по указке мамы, и, вероятно, впредь будет так поступать. Я понимаю, Вам хочется иметь мужчину и отца Вашему неродившемуся ребенку, но подумайте, готовы ли Вы воспитывать троих детей: сына 15-ти лет, малыша, который появится и Вашего молодого человека, целиком и полностью находящегося под влиянием его семьи. Готовы ли Вы бороться с его семьей за него? Если готовы, тогда ищите его контакты и поезжайте к нему для разговора, если нет, живите дальше, опираясь на свои силы. Каждому человеку важно разделять свои проблемы на те, которые в его власти разрешить, и те, что не в его компетенции. Над первыми человек работает, изменяя то, что не устраивает, над вторыми же он не властен, и это важно понимать, не тратя силы попусту.

С уважением, семейный психолог, скайп психолог в Новосибирске,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск