Хочу сменить пол

Александр 03.02.2014

Доброго времени суток, и так, в общем у меня такая "маленькая" проблемка которая периодически мешает мне жить (периодически потому что, я достаточно часто анализирую свои проблемы, а эту в том числе, прихожу к энному выводу, все так или иначе устаканивается) Я хочу сменить пол с женского на мужской, у меня это началось еще с детства, я о себя отзывался еще лет до 6 в мужском роде, когда и получил нагоняй от родителей, якобы это не правильно и все такое (семья у меня обычная-то есть правильных устоев, всех нормативных рамок, все должно быть правильно, мужчина-это мужчина, женщина-это женщина, то же самое касается и ориентации, в нашей семье все это очень осуждается, хотя я своим родителям говорил о ориентации я бисексуал, как и говорил то, что хочу сменить пол, это было лет в 14/15, возможно в 13, точно не вспомню сейчас. на что получил ответ, что я больной, и все в этом духе, что меня не особо задело, ибо я себя больным не считаю, в наше время трансексуальность не является психическим расстройством, что вы впрочем и так знаете) Я не стремлюсь носить мужскую одежду, хотя меня привлекает стиль унисекс, но дело в том, что наше всеми любимое общество агрессивно относится к таким людям, само собой мне особо не хочется попадать под чью то горячую руку (чаще эти люди недалеки, и понять им проблему не по мозгам) Безусловно я говорю в мужском роде в реале(со своими друзьями, с остальными предпочитаю общаться стандартно, потому что начинаются нравоучение, и прочая чушь, люди меня пытаются переубедить причем не зная всей проблемы, что меня само собой раздражает), и в общем то не скрываю то, что я хочу с собой сделать. Я крашусь, и вообще у меня довольно яркая внешность (много внимания) Сейчас я не могу сменить пол т.к. мое финансовое положение этого просто не позволяет, и пока я не могу этого сделать, я стараюсь внешне сделать из себя "ту" с которой бы мог встречаться будучи парнем (большая доля нарциссызма видимо, но от этого меньше депрессий на самом деле) Внешне парня из себя не делаю только потому что, знаю, это просто напросто самообман, это неполноценно, раздевшись я увижу в зеркале бабу, простите без члена, и с грудью (от сих органов хочется избавиться) Стойкое ощущение, что живу не в своем теле. Я конечно старался Принять себя Таким какой я есть, то есть девушкой, из этого ничего кроме депрессии не вышло, потому что я подавляю свое настоящее, себя настоящего, так нельзя. В детстве всегда играл с пацанами, во многом девушек не понимаю, всех их истерики и прочие заскоки (с точки зрения психологии они ясны мне, на эмоциях и все такое, но мне они кажутся глупыми) Не интересны разговоры и о тряпках, и парнях. Что о сексе, так я предпочитаю актив с девушками и с парнями (то есть, когда парень со мной в роли девочки) Пассив мне противен, я пробовал, но ничего не испытываю будучи пассивным, или мне это вообще противно, поэтому до самого секса дело не дошло, что меня никак не тревожит. В своих снах я почти всегда в роли парня, или бесполый (то есть просто я человек), в качестве девушки уже и не вспомню когда снились такие сны. Сам вопрос в том, что я не совсем уверен в том, что это Полностью осознанное мною желание (мало ли, что скрывает мое бессознательное из детства, я это анализировал, и вот кое что смог вспомнить) Наверное лет так в 4/6 (увы точно не вспомню) нашел мужское нижнее белье в своих вещах, я спросил родителей о том, что:Они ждали мальчика? Конечно родители сказали, что нет. Но осадок неприятный остался (возможно это дало какой то толчок). Да и я всегда больше любил копаться в железках. И отец со мной больше как с мальчишкой возился (тоже вполне могло сыграть большую роль) Так же меня в детстве часто путали с мальчиком, внешность в чем то андрогинная. Операцию по перемене пола я не нахожу ужасной, мне кажется это выход (проштрудировал достаточно о том, как это происходит, что шансы не так и велики на нормальный исход, я как человек благоразумный это понимаю, и все же больше склоняюсь к тому, что стоило бы рискнуть). Кроме того, что мое желание может быть неосознанным (а навеянным чем то из детства) меня тормозит еще мой рост, я невысокий 160, и сменив пол стал бы комплексовать (возможно вы это примите за ниточку, за которую я ухватываюсь только что бы не сменить, и все же это не так, я привык совершенствовать себя духовно, и соответственно визуально, гармония главное, у меня свои взгляды на мои идеалы)Я подумывал о том, что можно было бы попить гармон роста, дабы подтянуться (но на счет этого надо поговорить с Хорошим врачам коих у нас пожалуй не имеется, или я о них не знаю). С социумом у меня нет проблем, я могу найти общий язык наверное с абсолютно любым человеком (пока не встречались те с кем не нашел). Но у меня узкий круг общения, я не любитель массовок в жизни. С вниманием тоже не имеется проблем, как и было выше сказано. Друзья имеются, с родителями сейчас стандартное общение, в жизни стремлюсь исполнять свои цели. Жду ваших ответов, вашего мнения, и желательно посоветуйте Хорошего специалиста с Алматы с которым я бы мог нормально с глазу на глаз побеседовать, соответственно с анонимностью (увы, и среди врачей есть простите пиздаболы которые не исполняют свой врачебный долг, и разносят о своих пациентах что либо за предел кабинета. Так же мне нужен тот врач, который бы меня НЕ переубеждал, а помог нормально про анализировать всю вышеизложенную ситуацию, желательно что бы это был мужчина. Женщины как то больше полагаются на эмоции нежели на здравый смысл, и стараются убедить в том, что женщиной быть прекрасно и тому подобное, зря время с таким врачом у меня нет желания терять.)Александр 20 лет.

Буду благодарен за помощь.

Здравствуйте, Александр.

Вы пишите, что хотите с психологом проанализировать Вашу ситуацию  - и что?

Что Вы хотите получить в результате анализа?

Ваше письмо говорит о том, что Вы уже много раз все проанализировали и, подозреваю, знаете больше многих психологов в Алматы "тему", а уж себя - тем более....

И все-таки могу Вам предложить такую работу - попытаться найти еще другие точки зрения, размышления.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте!

Знаю, что прежде, чем сделать такую операцию, проводят подробную гормональную диагностику. Потому как просто считать себя мужчиной еще не значит, что и физиологически Вы - мужчина.

И совершенно не понятно, что Вы хотите от психолога.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы