Хочу сменить пол с мужского на женски. Куда обратиться?

Валерий (38 лет) 03.06.2019

Я с 15 лет временами чувствую себя девушкой к кому мне обратиться в 1юочередь?

Валерий, загляните сюда https://medportal.ru/clinics/services/491/

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Валерий.

Такое иногда случается, что человек начинает думать о смене пола. К этому могут приводить самые разные причины. Конфликты в семье, чрезмерно двящие родители, неудачи в общении с противоположным полом, реже - гормональные изменения или генетические особенности.

И очень важно определить, что именно происходит с вами. От этого зависит, к чему приведет смена пола - станет ли вам от этого лучше. Также очень важно проработать вопрос дальнейших отношений с родителями, друзьями, близким и дальним окружением.

Поэтому первое, что стоит сделать - пообщаться с психологом или психотерапевтом. С ним вы определите причины и дальнейший план действий, продумаете возможные сценарии будущего и подберете вариант, который наиболее вам подходит.

Уразаева Лидия, семейный психолог. Консультации онлайн в skype, viber

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валерий,

 https://www.youtube.com/watch?v=wYtRPgnU1WY   это ссылка,

послушайте великого ОШО и быть может вы что-то осознаете перед тем как поменять пол. Где его менять это мне не известно. Всего доброго!