У меня мужской характер, что делать с этим?

Ксения 01.02.2014

Здравствуйте!

У меня вот какая проблема: с самого детства я общаюсь преимущественно с парнями,росла в неполной семье.И вот мне сейчас 20 лет,а я как парень.У меня твердый характер,я могу резко ответить,не стесняюсь говорить правду в лицо и меня раздражают всякие женские посиделки и разговоры о лаке для ногтей,или "слушаай,я там таакое платье видела"

Не сказать,что я не интересуюсь покупками или не ухаживаю за собой.Нет.Просто я смотрю на это все как-будто мужским взглядом.

Подскажите,что мне сделать,чтобы стать помягче и послабее что-ли:)

Спасибо большое заранее)

Здравствуйте, Ксения.

У Вас очень интересный вопрос.

"Подскажите,что мне сделать,чтобы стать помягче и послабее что-ли:)"

Веселый смайл в конце ставит под вопрос весь ваш вопрос :). А зачем вам это надо? Для кого? Если это веление социума, то надо ли идти у него на поводу? Если появился человек ради которого хочется стать и мягче, и слабее это уже другой разговор. Женщина женщине рознь. Мы все разные. Если думать, что все мысли слабого пола сосредоточены только на внешности, то это довольно узко.  Если думать , что все мужчины прямолинейны и тверды, то тоже неправда. Женщины и мужчины, слава Богу, многогранны. Интересные люди есть и среди женщин, и среди мужчин. Вы молоды, легко обучаемы, уверена Вы интересный человек. Почему бы вам не начать обращать внимание не на внешние качества человека, а на внутренние, не на форму, а на содержание.  Заметьте, что любое сильное качество человека одновременно является и его слабой стороной. Например, Вы сильная личность, росли среди парней, они же ваши друзья - товарищи. Вы можете с ними о многом говорить, многое делить, но видят ли они в вас женщину? И какой же выход? Ломать себя, пытаться быть слабее или альтернативный вариант любить либо "слабых" женщин, либо "слабых" мужчин? Возможен и третий вариант - это обращение к своей женской части чаще чем к мужской (в каждом из нас есть и женская и мужская часть), слышать себя, не бояться своих слабостей, равно как и сильных сторон. В человеке все должно быть гармонично, в идеале мы балансируем между силой и слабостью, признаем все  эти качества и в себе и в других.  Часто, встреча двух сильных людей ведет к борьбе. Но на самом деле сильная женщина позволяет себе быть слабой, ей не нужна борьба для самоутверждения, ей вообще не надо самоутверждаться. Рядом с такой женщиной любой мужчина чувствует себя и самым сильным и самым желанным. И я повторюсь, для кого вы хотите стать по - слабее и зачем? Ведь насколько я понимаю, вам комфортно быть сильной. Или все-таки нет? Сформулировав свой запрос более четко, вы получите и ответ и рекомендации. Либо просто обратитесь к психологу - женщине, в своем городе.

Желаю успехов.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Талдыкорган