Разочарован в себе, как в человеке

Василий 01.02.2014

Здравствуйте! Я всегда считал себя честным, добродушным человеком (мне 21). Был уверен в себе, и понимал, кто я. Но на днях вспомнил эпизод своей жизни( мне было примерно 16), и в нём увидел себя как человека поганого. Суть в том, что я тогда начинал курить, баловался. и как водится - спрашивал деньги на мороженое, но покупал сигареты. Но несколько раз мне приходилось брать без спроса у родителей из кошелька по 10 -20 рублей. Это было не много раз, но всё же было. Вот после этого воспоминания, я и задал себе вопрос - получается, если я взял тогда деньги, не сказав родным, значит я вор?..Но как я мог? что мною управляло тогда?..Вело ли моим сознанием то, что это малая сумма, и родители простят, делал ли это как то неосознанно, или просто мне было наплевать? Душу раздирает этот факт.. С одной стороны, не может быть такого, чтобы мне было наплевать.. Ведь я никогда не брал чужого. В общем, как ответить на эти вопросы, я не знаю, и жизнь студента превратилась в сплошную грустную тему..

С Ув, Василий.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Василий! Что было то было - вам не стоит себя в этом винить. Тогда вы вели себя так как вели, главное извлечь из этого урок и не повторять того что было, что собственно говоря вы и сделали.  Все мы учимся на своих ошибках. Так что - удачи вам!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж