Как простить жену после измены?

Борис 31.01.2014

Мы в браке уже 20 лет Мне 38, ей 36, есть, двоя детей.

В какое-то время наши отношения стали (эмоции) стали охлаждаться.

При этом в сексуальном плане все было прекрасно, как в количестве, так и в качестве, разнообразии.

Но что-то надломилось, как говорит жена «я пошла за новыми эмоциями», произошла измена.

Я очень быстро это почувствовал и вывел жену на чистую воду.

Было многое, скандалы, оскорбления и сильная обида.

Но прошло немного времени и мы решили попробовать все заново, уже месяц пытаемся. Внешне все получается, но в душе остаётся сильная и иногда не с терпимая боль и обида. Практически постоянно приходится употреблять успокоительные.

Как избавиться от этой боли и горечи не знаю.

Как начать доверять жене снова?

Ранее доверие было полное, мы практически себя не ограничивали.

Я люблю жену и детей, она говорит, что любовь тоже есть, но после моих оскорблений она где-то глубоко.

Врать не хотим, т.к. я очень быстро могу распознать праву человек говорит или нет, это где-то на подсознании.

Как дальше жить с этой болью?

Несвитский Антон Михайлович

ДЛя начала, выплеснуть боль, но в безопасном режиме: http://psyhelp24.ru/emotional-crysis/ И жене посоветовать сделать то же самое со своими обидами на ваши оскорбления.

Потом детально разобраться, все-таки, что это были за такие "новые эмоции", которых жена никак не могла получить в семье. И попытаться осознать, как сделать так, чтобы они впредь получались в семье. При этом вам нужно быть готовым услышать не во всем приятные вещи. Но и у жены есть своя часть ответственности - ведь она своевременно не донесла до вас, чего ей не хватало....

А чтобы было легче разговаривать на все эти темы - материал о том, как сделать это наименее травматично друг для друга: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype