Мой муж принципиальный эгоист!

Юлия 31.01.2014

Доброго времени суток! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мне 30 лет, живу гражданским браком с мужчиной, ему 40 лет. имею дочь от первого брака, 11 лет. Три года назад он ушел от своей семьи к нам. Там остались двое несовершеннолетних деток. Когда мы сошлись, было все нормально, дочке покупал игрушки, всякие сладости, меня баловал. Но со временем, положение стало ухудшаться. Моя дочь стала его раздражать, постоянно ее обзывает свиньей, безолаберной, дурой, тупой, может и матом загнуть. Хотя ребенок учится на достаточном уровне, очень творческий человечек. Доченька все равно тянется к нему. Вечером может подойти обнять его, а он кричит на нее чтобы не вешалась на него. Явно проявляет ненависть в ее адрес. Ко мне относится хорошо. Но у меня к нему есть претензии, дело в том, что он официально еще в браке со своей женой. И разводиться не собирается. На мою просьбу о том что это важно для меня, он говорит:- Не хочу возиться с бумажками, я мол 2 раза уже штамп ставил и толку. Тогда я попросила поговорить с женой, на что он сказал:- Еще чего я не унижался перед ней. Получается и так не так, и так ни эдак. Помогать по дому принципиально отказывается ссылаясь что это ТОЛЬКО женская работа. Скажу что и мужскую то он особо не делает.(Работает фельдшером, поэтому пальчики бережет для уколов). Живем в моей квартире, может по этому и не хочет ничего делать? Да и еще у него на первом плане физическая близость. Это он считает самым главным в жизни. И если это отсутствует хотя бы 3-4 дня, он просто в бешенстве. Финансово полноценно не обеспечивает, особо не спрашивает где я взяла деньги на продукты, на оплату коммунальных. В данный момент, я расчиталась с работы. Очень тяжело просить у него деньги ребенку на репетитора, говорит, что денег нет у него, мол пусть папа ее дает. (Родной отец алименты практически не платит)Поэтому приходиться либо брать у бабушки,либо те деньги которые он дает лично мне, давать дочери. В последнее время стала задумываться о том, чтобы расстаться с ним. Боюсь чтобы дочка не ушла в себя, ведь у нее сейчас начнется подростковый возраст, она и так бывает закрывается в спальне и плачет, я ее прихожу поддерживаю и успокаиваю. Не знаю что делать, разговаривала с ним много раз, он принципиален во всем. Ему ответила, если так дальше будет продолжаться я выберу дочь, как бы мне тяжело не было расставаться. И сама не хочу быть, имею опыт одиночества, знаю как тяжело воспитывать дочь одной. Но и так дальше тяжело. Хочу чтобы они были друзьями, и мы были нормальной семьей. А то живу по факту с женатым мужчиной, который не любит мою дочь. Помогите пожалуйста разобраться в моей запутанной ситуации. Заранее спасибо за ответ!

Ваша трудность не в том, что Вы не разобрались с ситуацией - Вы прекрасно с ней разобрались -

"живу по факту с женатым мужчиной, который не любит мою дочь" - это Ваши слова.

Скорее всего, Вы не можете прекратить отношения, которые не устраивают Вас.

Не можете "заплатить" болью за разрыв - расплачиваетесь временем жизни с человеком, который имеет другую семью.

Трудность не в том, что Вы не понимаете чего-либо, а в том, что Вы не ДЕЛАЕТЕ того, что важно сделать.

Вспомните - лучше ужасный конец, чем ужас без конца....

Г.Идрисов.