Парень меня не понимает

Елена 30.01.2014

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста что мне делать?У меня есть парень,мы с ним уже больше года, и о него у меня даже не было парней нормальных, я никого не приводила домой, не знакомила.Я живу с бабушкой и дедушкой. Бабушка у меня в принципе очень неплохой человек. Она всегда со мной хорошо вела себя,хотя и бывали у нее непонятные глюки.Так вот,парня зовут Артем, когда я начала с ним встречаться все было хорошо. Он начал ко мне ходить где то на месяце наших отношений, и бабушка с дедушкой были не против.Все началось со случая когда бабушка хотела просить Артема помочь нам виноград срезать, что бы не пропал. Не то что бы ему было жаль нам помочь. Во-первых,она сама всех припахала, она сама всех припахала, и меня и старшого брата и сестру его срезать,он даже не наш был, а моего дяди(который довольно состоятелен и может просто нанять себе людей для этого). Но он сказал моей бабушке что пустит бомжей,пусть по срывают.Бабушку это взбесило и она подписала всех работать,даже маму и девушку брата, даже хотела подписать парня который за моей сестрой с 8 класса бегает(ему 26 лет уже),но они не вместе!Он отказался и бабушка накрутила себе что он такой ужасный,как он мог отказать!Артем же не хотел потому, что он считал что мы вообще не должны заниматься,и это проблемы дяди.Во-вторых, моя бабушка нагло заявила что он идет с нами,а когда он сказал что убирает дома и не может,его мама плохо себя чувствует,моя бабушка отшутила и сказала что это не важно, что мама и подождет!(У него только мама и бабушка,больше из родственников никого нет! Отец ушел,дед умер,они друг друга берегут и ценят).Его это очень оскорбило! Ну он и отказался. Бабушка сразу восприняла это в штыки.Когда мама Артема меня звала у них ночевать(у нас было 3 месяца) она катигорически говорила нет,потому,что это выглядит что я как будто такая девушка легкодоступная.Летом мы , пока они уезжали жили 3 недели вместе,все было идеально(было уже полгода) Мы хотели после этого съехаться,но, не получилось. Его родители считали что я должна сначала доучиться(Я училась в ПТУ на повара). К этому времени я у него ночевала иногда.Его родители относились ко мне как к дочке. Иногда он оставался и у меня. НО, однажды соседка сказала что видела какого –то парня выходящего из подъезда со мной и начала расспрашивать кто это и к кому ходит. Начали говорить на мою старшею сестру,бабушку это взбесило.

После этого она сказала нет на его ночевку, ведь СОСЕДИ уже начинают задавать вопросы кто это.А моя бабушка со здвигами,она про себя вообще ничего не рассказывает своим "бабулякам"-соседкам,ни возраст и ничего про нас,ни что ни как у нас дела. Что бы не сглазили.Это вроде неплохо.Но зато она постоянно всех заставляет выглядит идеально,что бы ее не позорить. А была такая ситуация что одна бабулька соседка сказала что я с Артемом целуюсь у двери и мешаю всем пройти в подъезд,прям вешаюсь на него. Я получила за это очень хорошо.

И вот буквально позавчера я попросила и он остался. Сегодня вечером бабушка случайно сказала что фразу что бы я завтра утром нам сварила пельменний,я спросила «А что,он разве у нас ночует?» Бабушка вроде как забылась.Я сказала что хотела бы,но спросив у него сказала что он не может .У него бабушка приготовила еще два дня назад борщ, и если он не доест то пропадет(Есть там больше и некому, для него только готовят) Я представляю,наверное это глупо звучит,но все же жалко продуктов.У них такие правила,что плохого? Бабушка сказала хорошо.Позвонила Артему его мама и сказала что плохая погода и он сказал что может заночевать.В конечном этоге я спросила у бабушки еще раз за ночевку а она себе накрутила,начала говорить что не хочет зависеть от чужих приказов, и что он мной манипулирует. Все это мне кажется таким бредом.Моя бабушка часто меня не понимает,считает глупой потому что я не умею врать и хитрить и вообще человек прямой. Не поднимает того что я всем делюсь с Артемом.Она считает что я не должна ему все рассказывать, что это неправильно. Он мне поставил условия не краситься(макияж)она сначала возмущалась но согласилась. Ее по началу не устраивало что мы каждый день видимся,это слишком часто! ЧТо мы постоянно на телефоне когда не рядом, ее это розражало.Она считает что отстала от ровесников. Что я глупа. Хоть я и училась в школе не очень хорошо(Почти дотяну о ударицы если бы не одна шестерка)но училище я закончила с красным дипломом,было очень сложно. Я сразу нашла работу что бы не сидеть у них на шее. Я все пытаюсь делать идеальной.Я ни курю и не пью, я ни гуляю до поздна(максимум до 10, и только с Артемом)У меня даже особо подруг нет, она вообще считает что если я заведу подругу Артем от меня уйдет. Хотела погулять с одной,очень хорошей, из веруещей семи, и я верю как ей так и ему,а если бы и случилось- судьба,я ничего не поделаю.Она играет на скрипке.Так бабушка узнала и закатила истереку со словами что я дура и что Артем уйдет к ней,она скрипачка, с длинными черными волосами, как будто я вообще такая уродина.Это было так обидно. И постонно я сталкиваюсь с ситуацией когда и она и дедушка не считают меня за личность.В споре мне прямым текстом дают понять что я никто и у меня нет слова, и я обязана только слушать что они говорят и мотать на ус. Как мне поступить и как себя вести что бы они меня поняли.Или как можно быстрее переезжать? А может я слепа, и нужно их слушать ? ЧТо мне делать?

Елена! Всегда советую , прежде  всего, поговорить со своими родными,почему они так относятся к вам , что для них важнее: ваше счастье или мнение соседей-бабушек.Даже при всей "идеальности" всегда найдется тот,кто оскорбит или незаслуженно опорочит.К сожалению,мы очень зависим от мнения других, а это не всегда правильно. У вас  диплом,специальность,которой вас обучили,работа-ВЫ самодостаточны и вполне  можете принимать самостоятельно решения.Поскольку живете с бабушкой и дедушкой,т.е на их территории, в их квартире(правильно я поняла;вы не пишете о родителях),то необходимо договориться.Скажите о своих достоинствах,успехах,о которых рассказали в письме,а если не прийдете к общему мнению,советуйтесь со своим парнем,как вам дальше жить..

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон