Все может закончиться очень плохо

мария 04.01.2011

Здравствуйте. Моя проблема в том, что я не могу примириться со сложившейся ситуацией, меня это очень мучает и плохо отражается на детях. все говорят, просто смириться, но это не по мне. Я совершила ошибку и теперь расплачиваюсь за нее. Мне действительно очень тяжело. Полгода назад я разошлась с отцом своей 2летней теперь уже дочери. Ошибка была в том, что я вообще завязала с ним какие бы то ни было отношения. С момента ее рождения я поняла. что не могу с ним жить, пыталась найти какой-то выход, но не могла. Сразу после нашего расставания он стал требовать себе ребенка, запугивать меня судом, что их семья все купит, что ребенка отнимут, меня отправят в дурдом и вообще я сдохну. я была беременна вторым ребенком на тот момент и у меня плоховато получалось давать их семейству отпор.если вы смотрите телевизор, то они - вылитые семейство ворониных из сериала. Я просто боялась ребенка потерять, не понимала, как с этим всем справиться вообще. Беременность тяжелая, ребенка я потеряла на значительном сроке. Если до этого я как-то держалась, зарабатывала деньги, делала ремонт и все старалась сделать правильно для детей, то после этого я совсем поплыла. Я в тупике. Не знаю. что мне делать. мне не хочется жить. я постоянно боюсь. что они придут за моей дочерью, потому что они имеют право. у меня уже мания на этой почве. Когда дочка родилась, мне его мамочка пообещала нанять бандитов. чтобы нас с ребенком убить, он даже не пытался за нас вступиться. а теперь оказалось. что дороже этого ребенка у них ничего и нету. У меня тоже. Я боюсь каждую минуту дня и ночи, меня некому защитить. Все может закончиться очень плохо, потому что у меня выбор не очень большой. что мне делать.спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

"Я постоянно боюсь, что они придут за моей дочерью, потому что они имеют право..."

Какое право? Судебное решение, что ли? Конечно сериал- я не смотрю, но помоему Вы живете как в сериале, а не как - в правовом государстве.

"у меня уже мания...."

Если хотите избавится от этой мании, просто начните действовать.

Вы неплохо описали угрозы вашей свекрови, опишите их на бланке заявления в прокуратуру, только знаки препенания правильно расставьте.

Когда Вы начнете что-то делать психическое напряжение начнет уходить.

Вы вроде не в пустыне живете и интернет у Вас я смотрю есть, так пользуйтесь!

Сейчас много организаций защищающих ЖЕРТВ ДОМАШНЕГО ТЕРРОРА.

Ваша задача, просто туда обратится - специалисты, юристы и психологи в Актау, сами все сделают!

Ну, а если Вы не хотите действовать, то у вас не только мания, но и депрессия, время сходить к психотерапевту на консультацию. Пусть лечат Вас от депрессии.

С новым годом и удачи, Вам!

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте Мария! Ваш страх за дочь сильный , но не очень понятно,  отчего так боитесь? Ведь Вы-мать своего ребенка. Боитесь, что отберут  не законно  ребенка у Вас? Ваш бывший муж связан с криминалом?

Если нет -то не отберут. Судя по поведению мужа бывшего-он труслив и зависим от своей матери. Не слушайте их и не бойтесь их. Никакой ошибки Вы не совершали. Вы освободились от агрессивного ненавистного человека. И это Ваш шаг к своей свободе.  Займитесь ремонтом , устройте красиво свое жилье, посмотрите внимательно на свою доченьку, ей очень нужна счастливая и заботливая  мамочка. Обратитесь в милицию с заявлением, что Вам и дочери угрожают. Защищайте себя и своего ребенка.

Успехов Вам!