Двуличие...

яна 04.01.2011

Здравствуйте!

я учусь в 11 классе. наш класс маленький и не дружный. нас всего 13 человек. в классе есть двое кто как бы является лидерами в классе. это моя бывшая лучшая подруга и я. мы постоянно конкурируем но в то же время мило общаемся. но дело в том что мы разные. она злая и подлая,постоянно сплетничает,пытается унизить тех кто слабее её по хоррактеру(именно поэтому она моя бывшая лучшая подруга). а я очень долго пыталась и научилась не сплетничать, со всеми общаюсь прямо. если мне что-то не нравится в человеке, то я говорю ему об этом прямо, а не сплетничаю за спиной. но говорю в мягкой форме не пытаясь обидеть. и вот подошла к главному вопросу! почему она популярней в классе чем я? хотя девочки всегда щитаются с моим мнением. она младше на год и тем не менее мальчики больше общаются с ней! и кстати тоже распускают о ней сплетни. вообщем все какие-то двуличные. хорошо что я научилась не опускаться до этого. ведь это грязно и низко. заранее спасибо:)

Яковлева Александра Ивановна

Яна, это может и не плохо что Вы не хотите сплетничать, но дело в том, что человеку не всегда хочется слышать ту "правду" которую в нём видят другой человек. Давай попробуем:

Я вижу, что в тебе гордыня и надменность  мешает тебе искренне и реально увидеть своих одноклассников.

Как тебе моё впечатление о тебе? Если тебе не много стало не по себе, а потом ты взяла себя в руки, и подумала, что может я не так уж и не права, то теперь, ты можешь понять, что чувствуют твои одноклассники, когда ты "лепишь" им свою правду в лицо! Их можно понять?! Они просто не берут себя в руки.

Ты уже взрослая и рассуждаешь на хорошие темы, посмотри фильм "ДОГВИЛЬ" - может он заставит тебя задуматься еще глубже!

Яночка, ты над правильными вещами задумываешься

- только не теряй веру В СЕБЯ!

 С новым годом!

Здравствуйте Яна!

Объясню по проще, что бы было понятно.

У любого человекаесть два пути - тёмный и светлый, т.е. соответственно путь зла и всего нехорошего. И путь добра и всего хорошего!

Получается, что Ваша " подруга" на тёмном пути - это путь быстрого подъёма и "процветания" в лидерах! Только он и быстро заканчивается, т.к.

всё , что быстро даётся - быстро исчезает и угасает.

Светлый путь, который избрали Вы - долог и тернист, но правдив и срока не имеет, ибо совершенству нет предела. Смело идите по нему и Вы будете в фоворе!

Почему ребята стремяться и к подруге и к Вам?

Это просто! Им хочется и того и другого.Со временем кто то останется с подругой - пойдёт тем, тёмным путём. А кто то - с Вами. И вот тут Вы увидете - кто истиный Ваш друг и товарищ. Может быть их будет не много. Светлым путём идти всегда тяжелее!

А для Вас лично совет: Не сворачивайте с этого замечательног пути - он чист и светел и приведёт в нужное место, и Вы останетесь чистой душой, и светлой девушкой, а значит и партнёров Вам будут давать таких же!

Надеюсь - доступно объяснила Вам Ваш вопрос! С Новым Годом! и Всех благ!

Популярность бывает разная.

Иногда "популярным" становится тот, кого боятся. А из вас двоих вероятнее всего, боятся вашу подругу. А зачем противостоять и ссориться с тем, кого боишься? Так что вполне вероятно, что "дружба" с ней основана на желании каждого вашего одноклассника защититься от нападок и сплетен.

Кстати, вы тоже защищаетесь, когда пишите, что общатесь "прямо", но слова подбираете такие, чтобы не обидеть. И выходит, пока вы стараетесь так "не обидеть" каждого, раздражение накапливается и ищет выход. Какой? Высказать все "бывшей лучшей подруге".

Конкуренция - часть нашей жизни, но какой ценой? Не становятся ли ваши одноклассники "разменной монетой" ваших разногласий с бывшей подругой?

Кстати, давно она такая "злая"? На чем была основана ваша дружба и почему вам обоим не удалось или не захотелось ее продолжить, а захотелось заменить скрытым противостоянием?

По моему мнению, ваш классный руководитель и школьный психолог должны были бы заметить это и предпринять шаги, чтобы помочь вам и всему классу справиться с этим конфликтом. Жаль, что в школе этому уделяют так мало внимания.