Как не совершить самоубийство?

алуа 29.01.2014

Здравствуйте.меня предал мой единственный любимый человек в моей жизни.у меня есть ребенок от него но он совсем малыш.я знаю меня никто не любит а ребенок только нуждается в моей любви.я резала вены себе но я не успела сделать все до конца.отобрали.оказывается это не больно .я осталась совсем одна в этом мире и мне кажется что моего ребенка может воспитать другой человек.меня бросил гражданский муж и женился на другой.он сказал что я не достойна ничего в этой жизни. и теперь я чувствую себя слабой и мне очень страшно что я не смогу правильно воспитать ребенка.мне страшно за его будущее. я очень одинока в этом мире нет мне покоя и людей которые меня бы поняли и поддержали.у меня нет родственников.никого.мой муж был для меня всей моей жизнью.он жестоко меня предал.он воткнул мне нож в спину.эта боль с которой я не могу жить дышать.эта боль сильнее меня.она съедает меня изнутри.как будто я задыхаюсь.моя душа умерла и сердце кровоточит.эта продолжается ровно год.жить невыносимо.хотя я целыми днями занята.ничего не помогает.я понимаю что нельзя себя убивать.помогите не совершить это снова.

Здравствуйте Алуа, вас бросил ваш гражданский муж со словами :

он сказал что я не достойна ничего в этой жизни

и вы в потдверждение этих слов,решили порезать себе вены, несмотря на то,что у вас есть ребенок от Любимого человека?

Получается вы согласны со словами мужа и точно вам нечего больше делать на этой Земле?

Скажите,а до встречи со своим мужчиной,вы как жили то? Если я вас правильно понимаю, ваш смысл жизни в этом человеке,который благополучно женился и продолжает наслаждаться Жизнью.

Вы, в свою очередь вообще потеряли смысл своей жизни,и готовы умереть насильственной смертью.

Почему ваша жизнь настолько обесценена вами,почему в ней нет никаких ценностей для вас лично, почему ваш ребенок перестал быть для вас важным, почему вы не хотите нести никакую ответственность ни за себя ,ни за ребенка?

Может потому что вы вообще не знаете себя-какая вы, что Любите,а что нет, какие у вас мечты, какие были планы, я имею ввиду вас саму,а не планы,связанные с кем то.

У вас есть выбор, или наконец то начинать лучше себя узнавать и наполнять себя Любовью, Ценностью и тем самым доказать своему бывшему, что он очень Ошибался,что вы ничего не стоите, или вы можете подтвердить его слова таким вот способом ухода из жизни.

Может все таки стоит побороться за право жить и быть счастливой и без того человека,а просто потому что вы сами и есть Самый главный человек в своей жизни. Приглашаю на консультацию. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны