Отношения с мальчиком

Александра 29.01.2014

Добрый день я нравлюсь мальчику и он мне тоже , но есть несколько проблем -я нравлюсь его брату . Я боюсь с ним отношений , ибо его брат мой лучший друг и я не хочу его терять . Как мне быть , они мне оба очень дороги . Возможно просто я не готова к отношениям или у меня нет должного опыта , нуждаюсь в помощи , ваша Александра, 16 лет .

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Александра! Мне кажется в ваших отношениях много скрытого, тайного. Вы нравитесь, вам нравится. Тут много предположений и ожиданий.  Попробуйте сделать свою жизнь более открытой. Свои отношения более прозрачными. Что для вас дружба, а что любовь? Ведь дружить можно свободно и с мальчиком, и с его братом.  Для любви нужно выбрать кого-то одного, но тогда другого не надо привлекать, не надо сооблазнять. То есть обещать те отношения, которых не может быть. Но тут еще важно и отеношение к вам. Возможно, между братьями существует соперничество, поэтому постаратесь определить, чьи чувства к вам  истинные, а чьи нет. Это проверить можно только временем.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва