Отношения с мальчиками

Лизавета 05.11.2013

Здравствуйте,моя проблема в том,что я не могу понять почему так в жизни все несправедливо...Мои подруги им 14-16 лет,уже встречаются с парнями,практически меняют их как перчатки и им это вроде как нравится.Я же еще не разу не встречалась,и даже мне никто сейчас не нравится,но иногда становится как то обидно что ли,и я начинаю слушать грустную музыку или смотреть картинки или фильмы где люди обнимаются,целуются,встречаются,и вроде тоже этого очень хочется.Но или во мне что то не так не пойму или я делаю что то чего не надо..Хотя я обычная(друзья и родственники говорят иногда даже,что симпатичная)..Нет,бывало конечно,что лезли там всякие,но в них я видела просто знакомых.Я Бы хотела попробовать,можете дать какой нибудь совет по этому поводу?..Мне 15 я занимаюсь танцами,и игрой на гитаре.

"Мы были созданы для великих дел: любить и быть любимыми"

Мать Тереса

Что же есть любовь? Если вы ее еще не испытали, значит вы не можете соответствовать неким социальным критериям «нормальности»? Это же действительно ли с вами что-то не так?

Давайте немного поразмышляем!

- Многие ошибочно полагают, что любить – значит всецело включиться в жизнь любимого человека, стать неотъемлемой частью его… НЕТ! Вы не можете быть в центре в его жизни, потому как каждый из нас является центром своей жизни! Но!, вы необходимы ему! Ведь без вас его жизнь станет менее счастливой, бледнее, печальнее…

- Тот, кто вас действительно любит, знает, понимает и принимает факт того, что для его жизни вы просто необходимы. Его поведение и его ценности идут рука об руку (например, если вы любите васильки, а не розы, то он вас осыплет именно васильками!)

- Не существует одного и единственного способа любить. Вы не можете соответствовать чужой модели «отношений». Ну, хотя бы потому что у вас это не получится! (если все встречаются и типа любят друг друга, значит и я должна? Если все лишаются девственности в 14 лет, то и обязана вести себя соответственно? Если все красят волосы зеленкой, то и…? НЕТ! Не стоит!) Вы не можете и не обязаны соответствовать чужим запросам и ожиданиям! Вы живете собственную и уникальную жизнь! Это ваша жизнь, а не искусственная из любовных сериалов!

- Любить – значит понимать, что твой любимый человек «прекрасен». Прекрасен внешне и в своей душе! Поэтому любящий человек всегда принимает недостатки своего возлюбленного/й.

Лизавета! Если вы не уверены в том, что вы и ваш любимый будет или уже испытывает по отношению к вам все это, если вы понимаете, что он просто поверхностно вас принимает, НЕ СПЕШИТЕ!

Он – ваш любимый, вам еще повстречается! Как его узнать? Вы встретитесь с ним глаза в глаза, а они не умеют лгать! А заставлять себя насильно привязать  кого-то или самой привязать к кому-то – это из родни насилия над собой! Если так произойдет, то по завершению этих отношений (а они будут мимолетны и скоры) вы останетесь с разбитым сердцем и пустотой в душе!

Не спешите с любовью! Она не любит спешки!

В Библии, в Новом завете помещено замечательное описание, чем же все таки является Любовь:

«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше».

Желаю Вам много любви и душевного тепла!

Виталий Булыга - психолог, семейный психотерапевт (г.Барановичи, РБ)