Мама против дружбы и отношений с мальчиком

Алина 14.09.2015

Здравствуйте, мне 13 лет. Полгода назад, у меня был парень. Но, случайно прочитав мою с ним переписку, мама запретила мне с ним общаться. Не спрашивайте, что такого было в ней. Ничего хорошего не было, самое хорошее из ней - мат. Сначала я была очень расстроена, но недавно поняла, как же она была права, я сказала ей о том, что она правильно сделала, когда запретила мне с ним общаться. Сейчас у меня есть друг - Саша. Очень хороший, не курит, не пьет, спортсмен, да и учиться хорошо. Никогда не слышала от него ни единого мата, при девушках не позволяет себе этого, у нас много общего, хорошо общаемся. Зовет погулять. Мы просто друзья. мама ничего об этом не знает, т.к я боюсь ей сказать. Если что, всегда вру, что иду гулять со своей подружкой Ксюшей. Ведь после того случая, мама против дружбы с мальчиками, что уж говорить о отношениях. Видит девочку с мальчиком, идущих за ручку. "Руки бы поотрывать"-сразу говорит. Что делать? Как поговорить с мамой, чтобы она поверила, что Саша хороший, и доверяла мне?

Науменко Елена Владимировна

Дорогая Алина! Все мамы на свете бояться нескольких вещей: насилия, секса и беременности, болезни от секса, что дочка бросит учиться, что сбежит из дома с мальчиком.Если хочешь доверия с ее сторона почаще общайся с ней, рассказывай о том, что ты понимаешь все опасности и будешь себя беречь, и что мама будет в курсе ваших отношений, что ты не готова к сексу и не подпустишь его к себе раньше 18 лет, что учеба все раво важнее дружбы итд. Когда она успокоится и поверит тебе, тогда и скажешь маме о вас и познакомишь их. Мальчик- то хороший!!

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)