Меня бросил парень, а я беременна

Анель 28.01.2014

Здравствуйте!дело в том что мы про встречались почти два года,в начале отношений было все хорошо,мы мечтали о семье,о детях,я была счастлива!но потом пришел конец моему счастью,узнала что он женат,на тот период они не жили вместе,теперь хотят заново начать все с начало,дело в том что он мечтал чтобы я ему родила ребенка,а потом позвонила она,и сказала,оставь его,ты ему не нужна,это не его ребенок,он тоже пропал,маме сказать боюсь,знаю что поведет на аборт!что делать,я боюсь что потом не смогу иметь детей((

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анель! Для начала Вам нужно решить, хотите ли Вы оставить ребенка. Решите сами, для себя, не слушая никого, ни маму, ни знакомых,  а свое сердце. В конце концов, если это его ребенок, он обязан Вам платить алименты. Вы должны проконсультироваться с юристом, что можно сделать в такой ситуации. Ведь вы общались два года, и он обязан нести ответственность за этого ребенка. Вы должны знать свои права, можете подать на алименты. Найдите среди своих знакомых или родственников людей, которые могут поддержать Вас в такой ситуации. У нас в городе есть кризисные центры для женщин, попавших в такую ситуацию и Вы можете туда обратиться и получить там юридическую и психологическую помощь. Не опускайте руки, если Ваша мама не может Вам помочь, не замыкайтесь в своей проблеме, обращайтесь к близким людям и обратитесь в эти центры. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы