Плачу, когда плохо

Лиза 28.01.2014

Здравствуйте, мне 18 лет и когда меня начинают оскорблять или обижать у меня сразу же текут слезы и я не могу произнести ни слова, это наверно с самого рождения так, потому что так было всю жизнь, но сейчас меня это очень настораживает...

Здравствуйте Лиза!

Это защитная реакция вашего организма на стресс. Так сложилось с детства - эта модель закрепилась! Это не хорошо и не плохо. Кто то кричит, кто-то бьет посуду и вы таким образом.

Однако, если вас это напрягает и мешает, можно поработать с психологом над сменой модели поведения при стрессе и неудовольствии.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ