Помогите разобраться в отношении с моим парнем

Мадина 27.01.2014

Доброго времени суток! Меня зовут Мадина, мне 16 лет. Я с Казахстана.Я встречаюсь с парнем 3 недели. да это не очень много. ему 20 лет.Он другой нации. он русский, я казашка.Он обращает внимание только на казашек.

Мы с ним хорошо общались около года, шутили, было весело. Он работает в другом городе, военный. Парень он довольно популярный и шустрый. Самые долгие отношения у нег длились 6-8 месяцев.И до меня у него было много девушек. Я глупая, даже очень и надеюсь хоть вы меня поддержите или даже посоветуете как поступить и что делать.

До меня он месяц дружил с девушкой старше меня на 1 год. Дружили они около месяца. Как потом он признался ему на нее было пофиг. Говорил что никогда не предлагал своим девушкам расстаться, он просто пропадал , игнорировал и девушки сами отставали от него.2го января мы на вечере станцевали медленный танец,после этого он меня довез до дома. Но случилось не ожиданное и мы сблизились. Он у меня второй. И после этого, по моему просу он расстался в первые с девушкой, он не исчез, не пропал а просто написал ей. Он сам от себя не ожидал. Как он сказал после близости я не хочу общаться с той девушкой, а стобой наоборот. Ты мне нравишься. И так мы начали встречаться. Но день за днем наши отношения все тускнеют и сереют. Он на работе, я незнаю как его развлечь, заинтересовать. Да я с могу конечно пережить если мы расстанемся, но не хочется. Я не хочу влюбляться, терять голову. Но с каждым днем боюсь ег потерять и думаю о нем. когда он онлайн и непишет мне, мне жутко обидно я думаю что ему просто пофиг на меня. помогите пожалуйста, как я могу удержать его, чем мне его зацепить и как сохранить отношения. пока они не расклеились?

Мадина, строить любящие отношения - это не так просто. Хотя и очень интересно. Это целая наука. Наука о взаимоотношениях. Здесь всё развивается по своим законам.

Сначала - первое впечатление. У каждого свои предпочтения - кто-то обращает внимание на лицо, кто-то на  фигуру, другие- на одежду, голос, интеллект, чувство юмора и т.д. Потом люди сближаются и с этого момента отношения некоторое время развиваются  и поддерживаются влюблённостью, жаждой побольше узнать друг друга.  Этот этап длится какое-то время, у всех по-разному,  затем наступает следующий, потом другой и т.д. (Ищите статьи на тему: этапы развития гармоничных отношений)

Так вот: важно, чтобы отношения развивались. как только они перестают развиваться - наступает кризис(кризис развития отношений).

Мадина, в скобках я пишу темы, которые вы можете поискать в интернете или в библиотеке этого сайта.

А чтобы отношения развивались, каждый партнёр в отдельности должен расти, развиваться, расти как личность, быть интересным человеком.

Теперь давайте поговорим конкретно о Вас. Вы молодая девушка. 16 лет - это когда опыт взаимоотношений как у Вас небольшой, но есть юношеский романтизм, открытость, непосредственность и т.д.

Попробуйте понять свои сильные стороны. например, внешность, доброта, искренность, желание  и готовность  понимать, идти навстречу партнёру, умение общаться с людьми, выслушать другого, поддержать беседу. Что из этого есть у вас. Узнайте свои сильные стороны и используйте их в самом хорошем смысле этого слова.

Вспомните свои любимые увлечения, поищите общие интересы.

Подумайте, какие стороны вашей личности хорошо бы развить, над чем вам нужно поработать.  например, застенчивость, уверенное поведение или что-то ещё.

Поинтересуйтесь, из чего состоит его работа, чем он занят в рабочее время, что интересное там происходит.

Как правило, мужчины не любят, чтобы их отвлекали во время работы, он может быть действительно занят. Зато после работы он и сам с удовольствием пообщается с Вами.

К тому же он тоже молод и ему важно проявить себя как хорошего специалиста. Постарайтесь отнестись к этому с пониманием. Не ждите от него внимания когда он занят важными для него делами. Лучше, если Вы будете развиваться параллельно. если Вы учитесь - значит, пока он занят - займитесь учёбой или чем -то интересным для вас.

Когда человек выглядит уверенно, умеет поддержать беседу, умеет и говорить и слушать собеседника - тогда он становится интересен для других. Прибавьте сюда свою молодость и красоту - и вот Вы уже смело можете рассчитывать на успех!

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь