На кого идти учиться?

Луцева Любовь 25.01.2014

Мне 15 лет, в этом году я сдаю экзамены. И до сих пор не могу определиться с будущей работой. У меня нет никаких направлений или желаний. Раньше я мечтала быть адвокатом, но это как-то ушло в прошлое.. И сегодня мама говорит, что их и так много, поэтому мне будет тяжело пробиться. Меня интересуют такие работы как человек-человек , либо Человек - художественный образ.

Киселевская Светлана Владимировна

Любовь, Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
1. Интересна и привлекательна для вас.
Интересы и истинные желания, при возникновении сложностей, проясняются в результате работы с психологом.
2. Соответствует вашим способностям.
Способности и профессионально важные качества определяются в результате проф. тестирования.
Вы можете скачать тесты здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4
(В результате тестирования Вы узнаете, к какой деятельности Вы больше склонны).
3. Пользуется спросом на рынке труда.
Это вопрос к компаниям, занимающимся трудоустройством.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Сущесвуют тесты на проф пригодность, они есть в инете. Или обратитесь в кадровое агентство, там Вы сможите также их пройти.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза