Как выбрать между мамой и мужем?

Нина 24.01.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема, мы с мужем в браке год, я на 8 месяце беременности. Последнее время мы с мужем стали часто ругаться, из-за того что мои родственники помогают нам во всем( начиная от продуктов, заканчивая оплатой съемной квартиры) Муж конечно работает, но деньги уходят за кредит и квартиру, на вещи ребенку не остаются. По этому моя мама сама все нам купила для ребенка и помогает платить за продукты. Он сам понимает, что нам не хватает денежных средств, но не пытается не чего предпринять. Теперь мы еще и сильно поругались(а точнее мне до родов осталась неделя и он поднял руку), я уехала жить к маме, а он остался на съемной квартире. Знаю, что мы с ним померимся рано или поздно, но мама дала прямо понять, что если мы померимся, то я могу про нее забыть( точнее сказать я упаду в ее глазах) Не знаю что мне делать в этой ситуации, мужа я люблю безумно, а мама все таки это мама. Помогите мне пожалуйста разобраться!

Если Вы не проговорите между собой - "как" вам принимать поддержку из вне, у вас будут ссоры и конфликты. Похоже, что Ваш муж сопротивляется нарушеню границ семьи и "вне". И это правильно. Этим самым, родители часто, не ососзнанно, унижают одного из супругов.

Ну и конечно же, важно договориться как Вы будите содержать Вашу семью, кто что делает, кто за что ответственнен, кто какой вклад вносит - об этом надо договариваться. Семья - это совместный проект.

Ваша мама - это уже не Ваша с мужем семья. Да, Вы родились и выросли в данной семье. Теперь и у Вас есть своя семья - Ваша семья - это муж и ребенок.

И еще, вопрос про Вас - Что такого случилось в Вашей жизни, что Вы решили так, ценой своего благополучия,   поддерживать  присутствие мамы в своей жизни?

Пока ребенок не сепарировался  из семьи, его личная жизнь всегда будет проходить в конфликтах.

Сепарироваться от родителей - это не значит "лишиться любви и внимания родителей". Но в Вашем случае это почему - то так. И это очень тревожно.

Могу поддержать Вас в этом вопросе, как специалист. Мои координаты по имени, по ссылке.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск