Боюсь уволиться с работы

Наталия 24.01.2014

Здравствуйте!Меня зовут Наташа.Вот уже как 11-й год идёт,моей работы на производстве,работа мне нравится,все 8 лет работала на разных операциях-простых это сидячая работа,и сложных-это обслуживание автоматов в стоячем положении.В последнем случае отработав в таком положении(стоя практически целый день на ногах)мы с сотрудницами менялись через каждый месяц.Сейчас положение ухудшилось.Женщины с которыми я работала поувальнялись,осталась одна пенсионерка и взяли

девушку моложе мнея на 4 года,но она постоянно сидит на одной операции 2года и мне обидно,что вот уже как год прошёл,а я стою каждый день

на ногах,и некому меня заменить,очень ноги устают.Мне доплачивают 1500, но это не деньги.Мне сейчас 38 лет.

У нас мастер бывает очень злая,настолько,что боюсь увольняться,незнаю какую причину увольнения придумать?

Хотя мне хочется уволиться уже этой весной.

Наталия! Вы имеете полное право уволиться вообще по собственному желанию. Не знаю, какие условия у Вас в договоре, проконсультируйтесь с юристом по трудовому праву. Но, по-моему, причина может быть любая -семейные сложности и т.п. И чего придумывать, когда проще сказать правду - не могу по здоровью, если что принесете справку.

Лучше подумайте, чего Вы боитесь. Злой начальницы? Так дело-то не в ней , а в Вас. Подумайте пока до весны есть время, мне кажется, что это связано с Вашей неуверенностью, проблемами с внутренней агрессией. Сходите к психологу, если самой не справиться.

Я, кстати, увольнялась по состоянию здоровья и семейных проблем. И без всяких справок и объяснений. И Вы имеете такое право.И почитайте ТК РФ и сходите к юристу и, главное к психологу в Санкт-Петербурге.

Не бойтесь, позаботьтесь о себе! Удачи Вам !

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург