Мне нравятся и парни и девушки

Ирина 23.01.2014

Я девушка, заметила за собой, что нравятся девушки. Но, я не испытываю к девушкам сексуального влечения, а только лишь любовь, что ли... Мне хочется оберегать, проводить много времени, устраивать максимальные удобства. С девушками я стаю ужасно галантной. Парни же мне тоже нравятся, но уже и с любовной, и с сексуальной стороны. У меня есть парень, я его люблю, но есть девушка которую я тоже "люблю". Что это такое и чем может быть вызвано?

Здравствуйте, Ирина

Это можно было бы понять, как желание заботы о себе самой. То есть вы сейчас переживаете такой этап, когда испытываете потребность в любви, заботе, галантности по отношению к себе. Но по какой-то причине вы это не получаете. И тогда вы "влюбляетесь" в девушку, которая становится проообразом вас. И вы заботитесь о ней так, как будто это вы.

Конечно, это происходит неосознанно. Отражает, возможно, потребность в поддержке и принятии, недостаточной самостоятельности.

Отношения с парнями - естественный процесс развития ваших отношений - эмоциональных и сексуальных в том числе.

Может быть есть опасение, что парень не сможет вам дать то, что вы получаете в тех отношениях с девушкой. А может - это эхо вашего детства и отношений с мамой.

Это можно прояснить и ваши влечения и отношения могут измениться. Так что отношения с девушкой изменят свой характер любовных, но останутся близкими, доверительными. А отношения с парнем станут более глубокими, гармоничными и наполненными взаимопониманием, не только эмоциями и сексом.

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков