Мне нравится девушка, я тоже девушка

Анна 24.03.2012

Мне 17 лет, я поняла, что мне сильно нравится девушка, и я не знаю с кем мне поговорить и кому всё рассказать. У меня есть парень, мне с ним очень хорошо, но когда я вижу её, у меня сердце с груди выскакивает. Раньше я не встречалась с этим чувством, я лишь недавно поняла, что мне нравятся девушки. Я понимаю, это неправильно, но с этим я поделать ничего не могу. С ней мы не знакомы хорошо, просто привет-привет, и ничего больше, мы постоянно улыбаемся при слове привет, наверно в этом ничего особенного нет, но для меня это что-то значит. Недавно она меня добавила в друзья на facebook (меня это сильно обрадовала). Мне очень бы хотелось знать, как узнать нравлюсь ли я ей? И вообще нравятся ли ей девушки, но конечно я не хочу спрашивать её об этом, чтоб она не подумала что я ненормальная. Мне нужен совет, что мне делать чтобы понять интересую ли я её?

Несвитский Антон Михайлович

Анна, кто будет оценивать - правильно или неправильно? Общество? Оно тоже разное....

Думаю, разговор на тему кто ей нравится можно ненавязчиво завязать, спросив, есть ли у нее парень, а там уже слово за слово, можно ненавязчиво намекнуть, что вы сами не вполне понимаете, кто вам нравится, и что вы в раздумьях и на перепутье. Это еще не является показателем "ненормальности". Но вообще, если вы сами будете считать себя ненормальной - то кто же ответит на ваши чувства, если внутри себя вы сами их уже заведомо обесценили?

Цените свои чувства. Только тогда их научится ценить и уважать кто-то еще.