Запуталась в себе и в взаимоотношениях

Даша 23.01.2014

Дело в том,что я долго встречалась с парнем,начала в 16 закончилось в 20.Сейчас мне 20 лет.Разошлись,очень многое прощала за это время и точка пришла.К сожалению из-за длительных отношений в таком возрасте,я совсем не понимаю как расценивать действия парней ко мне.Я хочу понять.Сейчас один молодой человек проводит со мной время,несколько лет назад он терпеть меня не мог,а недавно пригласил в кино,мы сходили,мне он понравился,но я думаю что здесь какой-то подвох.Мы мало времени общаемся,но я не пойму что между нами происходит,я не знаю где он,с кем он,он выделяет мало времени мне,скажем так час за два дня.Хотя пишет каждый день.Все очень противоречиво.Постоянно говорит что хочет меня,мне кажется что ему просто нужен от меня секс,именно этого он и добивается .он не пытается узнать меня как-то,прошло мало времени очень,но я правда ничего не понимаю,я совсем не знаю или просто не помню как вообще начинаются отношения и нормально ли то как сейчас все происходит

Здравствуйте.Даша.Вероятно,у Вас каша в голове.Вы долго прощали и жили.Это уже странно.Много нежелательно прощать.Когда Вы прощаете немного-человек меняется,когда много-Вы становитесь жертвой отношений.И теряете уверенность в себе.Вы жили по второму варианту,и теперь совсем потеряли к себе доверие.Но,Вы с ним хуже не стали.Это он и Вы внушили себе,что Вы сейчас какая-то не такая.Это самогипноз.Вы такая же хорошая,как были,просто потеряли веру в себя.Вы пишите историю про нового парня,а не про себя.Всегда Отталкивайтесь от своего поведения.Вы снова зависите от кого-то,но не от себя.Не важно,как он себя ведет.Вы должны ему сказать,что такая неопределенность Вам не нравится.И тогда он или исчезнет,или будет общаться по Вашим правилам.С этого момента и начинается его уважение к Вам.Важно Вам не делать прошлых ошибок и становиться решительной и уверенной,не угождать и не растворяться в нем.Это поможет ему меняться в желательную для Вас сторону.Для этого предварительно важно,чтобы в Вашей голове быо порядок.Чтобы Вы себя держали на высоте и в собственном почете.Тгда и он Вас будет чтить и обихаживать.Если захотите некоторой поддержки в этом-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград