Энурез у ребенка

Ульяна 22.01.2014

У меня дочь ей в феврале будет 12 лет, но она сикается по ночам врачи проверяли но все в норме !!!Но так было не всегда с раннего детства она просилась на горшок и не когда не было с этим проблем ,но в 7 лет стала сикаться по ночам я ее и как советовали к бабушкам водила но не помогло !!!Что только не делала и по ночам бужу но не помогает !Решила обратиться к психологам !!!Что делать?

Здравствуйте,Ульяна.Это запущенный вопрос.Вашей дочке важно посещать детского психолога.И от него же получать Вам рекомендации,как выстраивать новое отношение к ребенку.Все это можно решить.Но,совет в формате письма Вам не поможет.Важно сотрудничать обоим с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Голощапов Андрей Викторович

Возможно вам стоит обратиться к гипнотерапевту, у которого есть опыт в таких вопросах.

Парралельно работайте над укреплениями своих отношений с дочерью, возможно есть какая-то психологическая причина у происходящего, а которой вы не знаете. Зайдите на этот сайт и скачайте там методичку,  в ней написано, как сделать отношения с ребенком более близкими и доверительными. http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Удачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов