Как быть с подругой?

Данагуль 22.01.2014

Здравствуйте!мне 20 лет,по гороскопу я овен,люблю своих друзей,спустя некоторое время мне понравился парень после долгих отношений кот у меня были,но он оказывается нравится моей подруге и очень давно,она всегда о нем спрашивает интересуется приезжает ко мне в гости когда он у меня в гостях просто чтобы увидеть его!мне кажется что я ему тоже не безразлична,стоит ли сказать ей об этом?если да то как это сделать чтобы не обидеть ее и остаться с ней в хороших отношениях,но и конечно встречаться с ним???????

Киселевская Светлана Владимировна

"стоит ли"

Данагуль, Вам стоит прислушиваться к своим чувствам, мыслям и желаниям.

И отстаивать свои права - об этом здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

"как это сделать"

Для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».
Попробуйте поговорить с подругой в таком формате.
Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до нее желаемое.
О том, как это делать, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).