Муж не хочет секса

Мира 21.01.2014

Здравствуйте! Мне 28 лет, мужу 34. я в данной момент дома в декретном отпуске, нашему ребенку 1.3 месяц. муж работает водителем, У нас с ним вообще нет секса, только 1 в месяц. Он не хочет, или устает незнаю. Ночью ложимся в кровать, он сразу же уснет. Я понимаю, он устает, но может быть такое, что, мужчина может целый месяц жить без секса, когда его жена рядом? Я уверена в том, что, у него нет никого, потому что, на это у него нет и времени и денег. Мы с ним живем уже 7 лет. Раньше он не был таким, был активным. Я не знаю что мне делать, не могу с ним откровенно поговорить. Намекаю, но он делает вид как будто не понимает. Может есть какие либо таблетки чтоб поднять активность. Пожалуйста, помогите. Спасибо заранее!

Пить таблетки без выяснения причин не стоит. Вы друг другу не чужие люди, стоит набраться смелости и открыто, спокойно обсудить этот вопрос. Причин такого поведения может быть масса, остается только гадать. Только откровенный разговор сможет прояснить ситуацию.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте, Мира.

Семь лет – это срок. При том, что Ваш брак имеет историю, Вы молодые родители. Этот факт говорит мне о том, что полная картина может развернуться неожиданным образом ( совсем не так, как Вы здесь излагаете, а следовательно представляете себе). Скорее всего, даже прямой разговор с мужем не даст результата. Т.к. Вы пишите, что от намеков он уклоняется. Предлагаю взять консультацию для того, чтоб ясно понять для себя что же сейчас происходит в Вашей семье, возможно это поможет Вам правильно сформулировать вопросы к мужу и понять какие предположительно могут быть последствия.

Всего Вам доброго,

 Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы