Кричу по ночам

Татьяна 21.01.2014

Здравствуйте ,меня зовут Таня мне 14 лет, несколько дней подряд мне мама говорит , что я ночью сажусь на кровать и начинаю кричать, всякую глупость, кидаю одеяло и кричу что бы подняли, потом успокаиваюсь и ложусь спать. Но на утро я ничего не помню . Такое действие может повторятся 2-а раза в одну ночь, мама волнуется, что делать. Может это переходный возраст. Подскажите. С УВ.Татьяна.г. Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Татьяна. Для начала имеет смысл сходить к неврологу (если такое поведение будет повторятся). Он определит возможную медицинскую причину, таблеточек успокаивающих выпишет. Если не поможет, то через месяц, другой приходите на консультацию. Возможно, что давняя или недавняя психотравмирующая ситуация проявилась или это особенности переходного возраста. В данном случае полезна психотерапия.
В любом случае пусть ваша мама понаблюдает, запишет все что Вы говорите. Это может понадобиться.
Возможно, что через неделю, другую все пройдет. Такое бывает.

Желаю Вам спокойствия и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск