Мне снится постоянно моя деревня, дом у бабушки

Любовь 20.01.2014

Добрый вечер,мне постоянно сниться дом у бабушки куда я приезжала в детстве на каникулы,сниться часто и сама покойная бабушка и все кто жил в этом доме,село,огород,дом давно продали,и там живут другие люди,так же мои сны сбываются к примеру мне снилось что я ела кашу с червями,но я об этом не помнила а вспомнила только тогда когда в этот же день варила гречеку и обнаружила там червей,и такое бывает часто,иногда мне сниться Бог,как с этим быть?что посоветуете?спасибо!

Несвитский Антон Михайлович

Любовь, изучение сновидений и вообще, тонкого мира человека - задача не для одного вопроса-ответа. Поэтому посоветую найти хорошего юнгианского аналитика и заняться исследованием этой темы. Мир снов - он не однозначный. Психика человека - не примитивна, там не бывает  такого, как в народных сонниках "если снится рыба - это к болезни". Все это на самом деле мало оправдывается.

Настоящее же понимание сновидений выстраивается в длительной работе. Потому что вся интерпретация зависит от вашего личного контекста. для одного видеть Бога - это пугаться, для другого - радоваться, нужно выяснять, что для вас лично это значит, какие смыслы вы вкладываете в это понятие, впрочем, как и в бабушку, дом в деревне и т.д. И только длительное изучение вашего внутреннего мира может дать в итоге понимание - к чему это все и что с этим делать.

Так что если вам это действительно интересно и нужно - вам нужен проводник в этот мир, который поможет исследовать ваши сновидения и поможет найти ваши собственные смыслы и значения.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype