Как стать военным психологом?

Жанна 19.01.2014

Здравствуйте. Уже давно моим планом стало поступление после 9 класса на военного психолога. Скажите пожалуйста возможно ли это? Сидя в интернете я увидела похожий на мой вопрос и там был ответ, что после 9 класса в военное училище не берут. Скажите, так и есть? Если это правда, то могу ли я уйти после 9 класса и поступить в колледж на психолога или, быть может, есть какой-то иной вариант? Прошу помощи потому что не стану учиться до 11 класса и огромнейшее желание стать военным психологом. Поделитесь варианами.

Жанна, для того, чтобы стать психологом, нужно сначала получить документ о среднем образовании. Готовят психологов в Севастополе в нескольких гуманитарных ВУЗах нашего города. Получив диплом психолога, Вы можете работать в разных организациях, например, в воинской части или там, где Вы захотите.

Возможно, в педагогическом колледже появились новые специальности, близкие к психологии.

Жанна, для того, чтобы стать военным психологом, Вам не нужно иметь военное образование. Главное в этой профессии - уметь сопереживать другому человеку и понимать закономерности тех процессов, которые происходят с людьми в сложных жизненных ситуациях.

Желаю успехов!

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь